В Даугавпилсе завершается проект развития водного хозяйства стоимостью более 20 млн евро 3

30 октября в рамках проекта по модернизации инфраструктуры предприятия «Daugavpils ūdens» в эксплуатацию приняты работы по реконструкции и расширению сетей водопровода и канализации на Новом Форштадте, в районе улиц Цесу и Фабрикас.

Работы проводила местная фирма „Daugavpils būvmehanizācija”, которая должна была уложить сети на 14 участках. Сложность выполнения заказа была связана с сокращёнными сроками и необходимостью продолжать работы предыдущей фирмы, с которой из-за несоблюдения графика был расторгнут договор.

В период с 16 июня по 24 августа на Новом Форштадте были построены новые сети водопровода протяжённостью в 1,9 км. В свою очередь, расширены и реконструированы канализационные сети протяжённостью в 4,1 км были в трёх микрорайонах — на Новом Форштадте, в районе ул. Цесу, в Гайке вдоль улиц Фабрикас и Дзелзцелю.

Также было установлено 261 канализационный колодец и 16 водопроводных колодцев, создано 161 место подключение к канализационной системе и 56 — к системе водопровода.

После проведения работ было восстановлено дорожное покрытие на площади в 8,6 тысяч квадратных метров, газон на площади 3,8 тысяч квадратных метров, сообщает «Daugavpils ūdens».

Стоимость проведённых работ - 511 142,65 евро без учёта НДС. Проект «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь» общей стоимостью в 20,8 млн евро осуществляется с 2011 года. На данный момент в рамках 8 договоров работы закончены, по 2 — завершаются. Планируется, что все работы будут завершены к 30 декабря этого года.

06.11.2015 , 10:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

дорогие сети. а трубы к домам в ужасном состоянии.

Какова сумма отката ?

дом 3-х эт. в Ругелях Селицкому

Написать комментарий