Опрос Gorod.lv: У каждого второго начало отопительного сезона вызвало нарекания

akdgs.ru
akdgs.ru
В первый день, когда в Даугавпилсе начали массово подключать отопление к жилым домам, портал Gorod.lv предложил своим читателям ответить на вопрос о том, как для них начинается этот отопительный сезон.

Оказалось, что 37% опрошенных были довольны процессом подключения отопления и сообщили, что в их дома отопление подключили вовремя, и в квартире тепло.

50% респондентов сообщили о том, что у них были в данном случае претензии. Из них 21% рассказали, что отопление в их дома дали, как всем, но батареи в квартирах недостаточно тёплые. 11% отметили, что отопление в их дома подключили вовремя, но из-за воздуха в системе пришлось вызывать «аварийку». Также 11% опрошенных сообщили, что отопление включили слишком рано, и в квартире жарко. 3% отметили, что тепло дали поздно, но, правда, квартира быстро прогрелась.

На момент проведения опроса, который, напомним, проходил в первые дни начала отопительного сезона, 4% сообщали, что жильцы их домов замерзали, так как отопление домам ещё не дали. 1% сообщали, что отопление им не подключили, но в квартирах тепло.

9% заявили, что у них автономное отопление, и они сами регулируют процесс.

Отметим, что в связи со снижением цены на природный газ в Даугавпилсе новый отопительный сезон начался со снижения тарифов на тепло на 15,4% по сравнению с прошлым годом. В октябре 2014 году тариф на теплоэнергию составлял 60,66 евро за один мегаватт-час, без учета НДС, а в октябре этого года один мегаватт-час будет обходиться жителям в 51,31 евро без учета НДС.
На 1 сентября актуальный долг потребителей перед "Daugavpils siltumtīkli" составил 3 654 638  евро.

15.10.2015 , 12:17

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий