Биатлонисты Даугавпилсской ДЮСШ успешно стартовали в Цесисе

gorod.lv
gorod.lv
19 сентября в Цесисе прошли старты на Кубок города, в которых приняли участие спортсмены из всех биатлонных центров Латвии, а также гости из Эстонии.

В гонке на лыжероллерах на 12,5 км с 4-мя огневыми рубежами в группе мужчин первенствовал даугавпилчанин Жан Андреев. На этой же дистанции в старшей группе юношей 1-ое и 2-ое места завоевали Никита Осипов и Павел Панцерко. В младшей группе юношей на дистанции 6 км с 2-мя огневыми рубежами 1-ое место у Кирилла Матюхина, а третье у Никиты Кондрашова. В группе девочек и мальчиков 2003 года и моложе на дистанции 1,5 км бег со стрельбой, 2-ое место у Солвиты Малина, 4-ое у Ильи Зилиса, 5-ое у Иманта Малина, 6-ое занял Александр Акула, а 8-ое Артем Леонидов.

Позже в этот же день прошли соревнования по миниспринту на дистанции 800 м бег со стрельбой, где наши спортсмены забрали почти все награды. Победителями в своих группах стали Жан Андреев, Эрнест Локтев, Инеса Голубева. На вторых местах расположились Яна Попова, Злата Панцерко, Кирилл Матюхин и Никита Осипов. Третьи места у Павла Панцерко и Никиты Кондрашова. В предстоящие выходные (26-27 сентября) наши спортсмены отправятся в Мадону на чемпионат Латвии, где спортсмены и тренеры подведут итоги летний тренировочной работы.

22.09.2015 , 14:40