В Краславском крае разлился мазут

fwnews.ru
fwnews.ru
Государственная пожарно-спасательная служба Латвии (ГПСС) сообщает о возгораниях на территории Латгалии, произошедших в период с 4 по 6 сентября. Так, 4 сентября в Аглонской волости загорелся электрический столб, площадь пожара составила 1 кв.м.

5 сентября в Виксненской волости Балвского края пожарные выезжали на тушение одноэтажного жилого дома. Площадь возгорания – 100 кв.м. В этот же день в Ерсикской волости Ливанского края горело двухэтажное заброшенное строение, огнем было охвачено 200 кв.м.

5 сентября был также зафиксирован вызов в Илзескалнскую волость Резекненского края – там загорелась одноэтажная баня. Несмотря на многократные предупреждения, не прекращаются поджоги сухой травы. В Вилянской волости Вилянского края выгорел старник на площади 30 000 кв.м.

6 сентября в Индрской волости Краславского края разлился мазут – это произошло в русле пересохшей реки, площадь разлития составила 20 кв.м. Место происшествия было локализовано, работы по очистке загрязненной территории продолжают работники Службы защиты среды.

07.09.2015 , 12:23

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий