Президент считает, что решение ЕС о санкциях против России было правильным 5

Решение ЕС о введении санкций против России было правильным, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

Об отношениях с Россией, в том числе экономических, глава государства говорил с населением во время визита в Мадонский край, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президента.

Вейонис напомнил, что Латвия вместе с другими странами ЕС должна была отреагировать на действия России на Украине. «Мы должны бороться за общие ценности ЕС, поэтому я считаю, что решение о введении санкций было верным», - заявил президент Латвии.


Написать комментарий

не надо оправдываться....

Конечно правильно! Мы в цепочке с ЕС. Жаль, только являемся слыбым звеном, той самой цепи, клянчащей и живущей на субсидировании ЕС, и не имеющей своего мнения. Да не важно, что орут или проявляют "заботу" латвийские чиновники- не от них зависит. Но от них зависит, что они за люди. Находимся в ЕС, значит поддерживаем политику Запада, находились бы в союзе с Россией- ненавидели бы политику Запада. Латвийский политический подход простой... А что внутри страны, по регионам?

А ЧТО ОН ЕЩЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬ? КАК МАРИОНЕТКЕ ПРИКАЗАЛИ ТАК И СЧИТАЕТ..
А ТО,ЧТО ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ И МОЛОЧНИКИ ЛАТВИИ ПОСТРАДАЛИ - ФИГНЯ, СЧИТАТЬ УБЫТКИ НЕ ПРИКАЗАЛИ

А нам в России как-то наплевать на санкции ЕС.Пусть подольше они продержатся.Мы уже начали импортозамещение.Свои предприятия поднимать.Вскоре вообще откажемся от некоторых импортных продуктов.

Вейонис предпочитает решать вопросы внешней политики таким образом, чтоб економика и дальше шла на дно, хотя економика даугавпилса , резекне и так на дне и президент не решает их, а зачем мы его выбирали- нет толку, нет изменений в лучшую сторону , латвия ето рига, а латгалия вымирает и деградирует , просто ужас...

Написать комментарий