В думе надеются, что справились с дребезжащими люками на улице Латгалес 4

uchebnik-santehnika.ru
uchebnik-santehnika.ru
В Даугавпилсской думе считают, что проведённые в этом году работы позволят в ближайшие годы не возвращаться к ремонту люков на улице Латгалес, построенной вместе с новым путепроводом в 2011 году.

Напомним, что дребезжащие люки на улице Латгалес ремонтируют постоянно. Этот год не стал исключением. Последние три года люки приподнимать – люки уходят ниже уровня асфальтового покрытия, и автомобили проезжают по ним с неизбежной встряской.


Как сейчас сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс, в прошлом году строителей попросили, чтобы они провели работы для того, чтобы люки больше не проседали. Как пояснил А. Пуданс, грунт уже достаточно просел грунт, и «голову» люков забетонировали, чего не было предусмотрено в проекте.

 

А. Пуданс выразил надежду, что больше люки проседать не будут. К слову, строители провели работы за свой счёт, при том, что заявляют, что работы ими ранее проведены в соответствии с техпроектом.

 

28.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

a teperj spravtesj na 18 novembra poka garantija

На вентас ближе к переезду гремит люк, дорога сделана с ошибками, проектировщики были из риги молодые и без опыта - напроектировали так , что до сих пор разгребаем, то тут, то там косяк

Вы конечно меня простите за прямоту, я и сам когда-то работал в дорожной организации, но......какому идиоту, вообще взбрело в голову понатыкать люки по среди дороги, не на обочине, не в зелёной зоне, не на тротуаре, а блин по середке аккурат? Новая дорога, думал хоть тут будет сделано без этого идиотизма, нет блин.....А каково рабочим, в случае чего по середке, где оживленное движение лазить в колодцы..... Все, что должно находится на проезжей части, это сливные колодцы, естественно на обочине, но не колодцы блин, с прыгающими люками.... Как я этого не понимал, раньше, так и сейчас....

Всем коммуникациям места в зелёнке не хватит. Поэтому согласно нормативам водопровод, канализация и теплотрассы проектируются под проезжей частью, а кабели электричества, освещения и телекоммуникаций - в тротуарной или зелёной зоне.

Написать комментарий