Обращение в редакцию: когда появится лежачий полицейский возле 3-й средней школы? 6

В редакцию «Наш город.» обратились родители детей, которым предстоит идти в первый класс третьей средней школы. Письмо подписала мама ребенка – Кристина.

«Уважаемая редакция! На перекрестке улиц Райня и Алеяс – оживленное движение, машины здесь проезжают достаточно часто. Поблизости расположены две школы – третья и девятая, поэтому пешеходов здесь тоже, традиционно, много. Нас особенно беспокоит тот факт, что на проезжей части улицы Райня нет «лежачего полицейского», хотя его нам обещали в самоуправлении! Наши дети идут в этом году в первый класс, и мы, естественно, беспокоимся за их безопасность!»

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко подтвердил, что есть решение Транспортной комиссии городской думы установить в указанном месте «лежачего полицейского». Необходимые работы будут проведены в следующем году.

В. Семоненко указал, что требуется перестроить весь перекресток, подняв его уровень на 10 см – относительно улицы. Таким образом, сам перекресток будет выполнять функцию «лежачего полицейского». Одновременно, на пересечении улиц Райня и Алеяс будут решены проблемы ливневой канализации. Кроме того, В. Семоненко дал понять, что в перспективе планируется так же перестроить перекрестки Сакню – Циетокшня, Ригас – Гимназияс, Ригас – Циетокшня.

27.08.2015 , 18:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
В. Семоненко указал, что требуется перестроить весь перекресток, подняв его уровень на 10 см – относительно улицы.===== А не дожидаясь следующего года и переоборудования всего перекрестка, бросить лежачего полицейского слабо? Беспокойство родителей и безопасность детей для чинуш - пустой звук? Не вопрос

Чинуша Азаревич мог не так уж давно поставить противотанкове ежи

Что там творят по утрам сами родители учеников на машинах - это же просто полный аллес! Никакого соблюдения правил парковки, знаков, разметки. Высадил детей на проезжей части, и они из-за машины выскакивают бегом на дорогу под другие машины и несутся к школе. Такая и подобные картины там постоянно. А не дай Бог что случится - эти горе-родители первые поднимут хай.

И возле 16 школы, не мешало бы положить "лежачих полицейских", в конце концов там тоже школа и рядом детский сад, там гуляют дети, в то время как носятся машины!!!Стоит ограничитель, насколько я помню, но толку от этого нету!! Уже детей на тротуаре сбивать начали! Это сверх наглости!! Положить "лежачих полицейских" - это не такая уж и большая проблема, можно и позаботиться о здоровье людей! Очень странно, почему на улице Telts, во дворе лежит, а возле школы проблемы поставить?

По всему городу положить нужно лежачих полицейских, а лучше не ремонтировать дороги!

Самое главное научить ребёнка правилам поведения на дороге в школу. Пункт 24 ПДД. Пешеход не должен выходить на проезжую часть пока не убедится, что его пропускают.

Самое главное научить ребёнка правилам поведения на дороге в школу. Пункт 24 ПДД. Пешеход не должен выходить на проезжую часть пока не убедится, что его пропускают. VVV

Немного не понятен ваш текст, к чему вы это написали? Если ребёнок переходит дорогу, по "зебре", то водитель обязан его пропустить, таков закон. Хотя водители просто превышают наглость, и даже не смотря на то что на другой стороне стоит полицейский, ребёнка не пропускает а едет.

Написать комментарий