Состоялся шестой слет молодежи Даугавпилсского края 2

22 – 23 августа на базе отдыха «Виктория» проходил слет молодежи Даугавпилсского края. Как сообщает краевое самоуправление, своих представителей прислали десять волостей – Калупская, Ликсненская, Медумская, Науенская, Скрудалиенская, Свентская, Таборская, Вабольская, Вецсалиенская и Деменская.

На торжественном открытии выступил депутат Даугавпилсской краевой думы  Валерий Храпан («Согласие»). В эксклюзивном интервью порталу gorod.lv В. Храпан отметил, что слет проводится уже в шестой раз, и это, без сомнения, одно из наиболее значимых событий в жизни молодежи Даугавпилсского края. «К сожалению, в этом году приехали представители только десяти волостей, трудно сказать, что помешало собраться остальным, – отметил В. Храпан. – В конце лета трудно найти лучшую возможность для молодых людей провести время с пользой».

В этом году организаторы сделали акцент на приобретение знаний об основах выживания, участники должны были продемонстрировать умение справляться с неожиданными ситуациями – нужно было выжить в лесу при неблагоприятных обстоятельствах. Кроме того, были устроены веселые соревнования – «Бадминтон», «Водолей» и «Неуклюжий велосипед», а также викторина на эрудицию.

В общекомандном зачете первое место заняли представители Вабольской волости, на втором месте – команда Свентской волости, на третьем – Медумской волости.

 

26.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Partijas ideoloģojas potēšana jaunatnei

Partijas ideoloģojas potēšana jaunatnei Hmm

Muļķiba! Я был приглашён в последний момент, т.к. руководство Думы не смогло быть на открытии слёта, а я местный - силенский! Lūk tā !

Написать комментарий