Обращение в редакцию: Ограждение, отделяющее детскую площадку от обрыва, совершенно бесполезно 16

фото очевидца
фото очевидца
В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель Сергей, который недавно гулял со своими детьми в парке на Гриве, около 6-й школы им. Я. Райниса, и отдых этот получился не совсем спокойным.

Как рассказал Сергей, недавно обустроенная площадка отделена от реки конструкцией, которая не является препятствием для детей, желающих неё пролезть. За «заграждением» - обрыв и река. Дети так и рвутся за этот якобы забор, а там и до беды не далеко, сообщил Сергей.

 Портал Gorod.lv обратился за комментарием к инженеру Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксане Григорьевой. Она сообщила, что проблема существует уже три года.

«Я, как мама и как инженер, понимаю остроту проблемы. Двухуровневую ограждающую площадку конструкцию можно перешагнуть или пролезть снизу. Однако, проект реализован на европейские деньги, техпроект был согласован с вышестоящими инстанциями, работы выполнены согласно проекту. И теперь, по условиям проекта, самоуправление не имеет права ничего делать с установленным оборудованием минимум 5 лет. В противном случае — европейские деньги просто отберут, и объяснить надзирающим структурам, что работы нужны для обеспечения безопасности, практически, невозможно. Таким образом, родителям, гуляющим здесь с детьми, придётся потерпеть неудобства и напомнить детям, чтобы были аккуратными», - пояснила Оксана Григорьева.

Инженер заверила, что вопрос без внимания не оставлен, и работы проведут, как только это будет возможно.

01.09.2015 , 03:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Брак проектировщиков.

Ну и чего вы гоните? Что значит, нельзя ничего делать??? Нельзя УХУДШАТЬ!!! Улучшать никто не запрещает. Дайте ссылку на нормативный акт, который запрещает это делать! Обыкновенные декоративные решётки на обыкновенных металлических стяжках установите и все дела. Это называется дополнение к проекту!!! Вот если вы вместо 7 столбиков по проекту закопаете 6, тогда вас по головке не погладят. Почему у нас кругом одни дебилы и идиоты сидят???

проект создают здесь,а не в Брюсселе. финансирование получают под готовый проект. какой идиот запроектировал такое ограждение у детской площадки?? наверное тут его ребенок не гуляет.

Правильно, лучше ничего не делать - пущай и без того немногочисленный народ Латвии калечится в юном возрасте. Главное - соблюдать договор с ЕС .
Да проблему решить можно в два счета, как уже было сказано другим комментатором.
В таких ситуациях просто сразу же видны интересы правительства, его отношение к людям..

а кто будет отвечать за бракованный проект и те, кто этот проект принял и дал команду исполнять ????

Всем, кто хоть что-то хочет сдвинуть в этом городе. ПРЕКРАТИТЕ вести душевные разговоры с чиновниками!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в письменном виде. Видите проблему? Пишите письмо! Отдавайте его в Думу или куда положено под подпись на своём экземпляре. Даже если вы не знаете никаких законов, просто пишите и получайте ответ. В нём должны быть ссылки на законодательные акты, а не просто отписка, что Европа не позволяет изменять проект. Если же просто ответили, что не позволяет, пишем следующее письмо, в котором просим дать разъяснение, на основании каких нормативных актов Европа запрещает это делать. Конечно, лучше всего, если вы изначально зададите тон вашей переписки. Как? Ну например, приведёте ссылки на то, как должен быть организован тот или иной переход с учётом безопасности движения транспорта и пешеходов, что должно быть предусмотрено по тем или иным нормам или стандартам, и почему это не сделано? А самое главное, сослаться на ответственность, за нарушение данных нормативов и спросить фамилию лица, которое понесёт ответственность если произойдёт несчастный случай. Только так, никак иначе!!! Разговоры ни к чему не приводят. Светофор на Елгавас-Смилшу не запустили до тех пор, пока там не случилась очередная авария. Уже на следующий день и средства нашлись и время.

Как то х его з... Сколько гуляли по этой площадке, только из статьи узнали о страшной правде. Детишки бегают по площадке, на моей памяти к ограждениям народ тоже не ломился. Ну теперь бум знать, какое это жуткое и страшное место. Как теперь там играться, ума не приложу...

Оксана не права - нельзя уменьшать общую протяжённость ограждения или вовсе убирать его, а вот прикрепить к нему два поперечных перила никто не запрещает. Можете покрасить новые элементы в другой цвет: оранжевые по проекту установлены за средства ЕС, а новые (другого цвета) за собственные самоуправления.

Как то х его з... Сколько гуляли по этой площадке, только из статьи узнали о страшной правде. Детишки бегают по площадке, на моей памяти к ограждениям народ тоже не ломился. Ну теперь бум знать, какое это жуткое и страшное место. Как теперь там играться, ума не приложу... Гость

Как-то х его з... Сколько не катаюсь на машине, никогда в аварии не попадаю, и чего народ лупится? Не понимаю... Как не почитаешь новости, там авария, там авария, там вообще со смертельным исходом. Как теперь на машине ездить, ума не приложу...

"Как-то х его з... Сколько не катаюсь на машине, никогда в аварии не попадаю, и чего народ лупится? Не понимаю... Как не почитаешь новости, там авария, там авария, там вообще со смертельным исходом. Как теперь на машине ездить, ума не приложу..."
Ваши слова "Сколько НЕ катаюсь на машине," Ну вот видишь, ты же не катаешься. А тоже, лезешь без вазелина. Так что не катайся себе дальше.

Почему у нас кругом одни дебилы и идиоты сидят??? Гость

Почему у нас кругом в гос учреждениях одни дебилы, идиоты и лентяи безответственные сидят???
этот вопрос не перестаю себе задавать последние пять - семь, максимум десять лет
выглядят эти дебилы внешне даже иногда привлекательно, апломба и гонора имеют один дебил за трех.
Вроде даже образование имеют специальное, бакалавра или даже магистра
Но коснись решения конкретного теоретического , или не дай бог , практического вопроса,
просто за голову хватайся двумя руками: ДЕБИЛЫ!!! ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ. ТУПЫЕ И НАГЛЫЕ

кое -как говорящие по-латышски, не говорящие по-русски, местные дебилы

Ну и чего вы гоните? Что значит, нельзя ничего делать??? Нельзя УХУДШАТЬ!!! Улучшать никто не запрещает. Дайте ссылку на нормативный акт, который запрещает это делать! Обыкновенные декоративные решётки на обыкновенных металлических стяжках установите и все дела. Это называется дополнение к проекту!!! Вот если вы вместо 7 столбиков по проекту закопаете 6, тогда вас по головке не погладят. Почему у нас кругом одни дебилы и идиоты сидят??? Гость

«Я, как дрянная мама и как никакой инженер, пустое место , допустила, что европейские деньги не принесли ожидаемой полъзы для горожан, а даже могут привести к травматизму, по собственной глупости, не проверила техпроект, проморгала момент, когда техпроект был согласован с вышестоящими инстанциями, не проявила самостоятельности и активности, не увидела из=за собственной тупости огрехов проектировщиков, а теперъ сваливаю свое бесполезное существование на то, что работы выполнены согласно проекту. теперь, по условиям проекта, самоуправление не имеет права ничего делать с установленным оборудованием минимум 5 лет. В противном случае — европейские деньги просто отберут, и объяснить надзирающим структурам, что работы нужны для обеспечения безопасности, практически, невозможно. Таким образом, родителям, гуляющим здесь с детьми, придётся потерпеть неудобства и напомнить детям, чтобы были аккуратными», – пояснила Оксана Григорьева.

"Как-то х его з... Сколько не катаюсь на машине, никогда в аварии не попадаю, и чего народ лупится? Не понимаю... Как не почитаешь новости, там авария, там авария, там вообще со смертельным исходом. Как теперь на машине ездить, ума не приложу..." Ваши слова "Сколько НЕ катаюсь на машине," Ну вот видишь, ты же не катаешься. А тоже, лезешь без вазелина. Так что не катайся себе дальше. Гость

Ок, сколько НИ катаюсь.
Спасибо за указание на ошибку!
И спасибо за совет на счёт вазелина. Правда не знаю, понадобится ли мне ваш опыт, но возьму на заметку! ;)

Воруют даже на перилах у детей местные высокопорядочные.

Ну и чего вы гоните? Что значит, нельзя ничего делать??? Нельзя УХУДШАТЬ!!! Улучшать никто не запрещает. Дайте ссылку на нормативный акт, который запрещает это делать! Обыкновенные декоративные решётки на обыкновенных металлических стяжках установите и все дела. Это называется дополнение к проекту!!! Вот если вы вместо 7 столбиков по проекту закопаете 6, тогда вас по головке не погладят. Почему у нас кругом одни дебилы и идиоты сидят??? Гость

НА ВАШ ВЗГЛЯД УЛУЧШЕНИЕ ПРОЕКТА, на их взгляд ухудшение. Но музыку заказывают они, а вы из бэгвокала сипите, умный вы наш.

Настучать бы по лбу тому, кто это все одобрял и взять бы штраф !!!

Написать комментарий