Обращение в редакцию: Никому нет дела до опасных зданий на ул. Сигулдас 13

gorod.lv
gorod.lv
Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читательницы, рассказывающей о ситуации, которая уже долгое время наблюдается на территории бывшей инфекционной больницы по улице Сигулдас в Даугавпилсе.

“Хотелось бы, чтобы руководство города обратило внимание на криминальную обстановку, сложившуюся вокруг заброшенных зданий бывшей городской инфекционной больницы, находящихся недалеко от городского кожвенерологического диспансера по ул. Сигулдас 10б.
 

Здания уже давно стоят без окон, без дверей, внутри все разграблено. В 2012 году молодые люди 90 и 92 года рождения проникли в электрическую подстанцию, находящуюся рядом
по адресу Сигулдас 18, и разворовали трансформатор. В 2014 году и летом 2015 года были неоднократные попытки поджечь деревянное здание, находящееся напротив кожвенерологического диспансера.


На данный момент деревянное здание находится в полусгорешем, в полуразобранном состоянии.
 

В  начале июня 2015 года дверные и оконные проемы зданий инфекционной больницы были заделаны газобетонными блоками. К началу июля большая часть блоков была выбита.
Несколько недель назад была свидетелем того, как подростки лет 14-15 (большинство из них девочки) находятся в здании и с верхних этажей сбрасывают разного рода мусор.
Вокруг зданий все время собираются компании взрослых и детей.


Одним утром дорога из Черепово на Кожзавод, которая проходит мимо одного из зданий, была перегорожена кусками разломанного бетонного козырька. Следы пребывания ночных посетителей этих зданий приходится видеть практически каждый день, так как каждое утро прохожу мимо. Звонки в полицию результатов НЕ приносят. Здания продолжают разрушаться, как под воздействием времени, так и не без помощи людей.
 

Прошу помочь решить данную проблему. Если будет бездействовать  наша дума и полиция, дальше будет все хуже. С уважением Р.С.»

 

Данное письмо, согласно предварительной договорённости, портал переслал исполняющей обязанности руководителя Строительного департамента Инте Рускуле ещё 3 августа. Через неделю чиновница ушла в отпуск, а ответа не прислала. Обратившись к руководителю Стройуправы Валерию Ляксе, выяснили, что жалобы на ситуацию на территории бывшей инфекционной больницы поступают постоянно.

 

В. Лякса сообщил, что в среду, 12 августа, здания обследует инспектор, после чего он сможет более подробно рассказать, кому они принадлежат, и какие действия будут предприняты.

12.08.2015 , 16:42

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

токое ощущение,что бабульки добрались до интернета, последнее время тока и видно одни "жалобы", да "обращение в редакцию".

меньше бастовать надо было, когда хотели крематорий строить. а теперь там наркоманы

Нашему народу не угодить.

Да уж..Место реально жуткое.В прошлом году ,,посчастливилось,, проходить по этой территории. Уже через 50 метров за психушкой пейзажи вокруг принимают устрашающий вид.Вскоре пожалела, что решила таким образом срезать путь - стало просто жутко от вида нескольких зданий (совсем ещё не старых и вовсе не ветхих). Разруха и страшный беспорядок почти в центре второго по величине города нашей Родины..:-(

меньше бастовать надо было, когда хотели крематорий строить. а теперь там наркоманы

построй крематорий у себя во дворе и успокойся

Да помню раньше охраняли эти здания каждый день бомжей и молодёш гоняли, одни воровали батареи и проводку, вторые ломали окна, двери. Потом хозяин зданий перестал плотить и его отключили от охраны. Кстати хозяин вроде был какойта директор пошивачной вроде что в Гайке. Сейчас может кто другой стал владельцем зданий.

меньше бастовать надо было, когда хотели крематорий строить. а теперь там наркоманы построй крематорий у себя во дворе и успокойся

никто там не собирался строить крематорий. Поминальный зал. теперь там бомжехата, а жители сорвавшие проект и получившие за это копейку рады

а в этом месте можно создать хороший парк, если привести в порядок. Большие деревья и уже есть дорожки, которые только подремонтировать. Но никому это не нужно из сидящих в гор. думе.

Ходил там ещё лет 7 назад, было конечно всё заброшенно уже, но здания были целыми и ничего не было выбито. Щас там полный ужас конечно.

Нашему народу не угодить. Янка латышок

Этот притон дело рук Кулаковой и Азаревича.

а в этом месте можно создать хороший парк, если привести в порядок. Большие деревья и уже есть дорожки, которые только подремонтировать. Но никому это не нужно из сидящих в гор. думе. фок

Кстати, это неплохая мысль!

Этот притон дело рук Кулаковой и Азаревича. Добропорядочный налогоплательщик

Что вы плетёте?

na ulice siguldas nahoditsja zdanie mebelynogo kombinata 3-etaznoe.tam molodezy ustraivaet tusovki,zgut kosti,kurjat chto-to podozritelynoe i voobsche nedolgo do neschastnogo sluchaja,kak v bastilii.

Написать комментарий