При пожаре на улице Смилшу в Даугавпилсе пострадал мужчина 15

За прошедшие выходные в Латвии при пожарах пострадали 4 человека, а утонули — три, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба. Всего ГПСС за два дня получила 119 вызовов, из которых 50 были связаны с пожарами, а 35 со спасательными работами. Пострадало при пожарах 4 человека.

Один из пожаров произошёл в Даугавпилсе в воскресенье, 9 августа. В 21.26 ГПСС получила информацию о том, что горит одноэтажный жилой дом на улице Смилшу 47. Прибыв на место, пожарные констатировали, что горит дом площадью 70 кв.м.

При пожаре пострадал мужчина 49 лет. Он получил ожоги ног второй степени и был госпитализирован.

Пожар был ликвидирован после часа ночи.

В сети youtube.com пользователь Tautasinfo выложил видео пожара.

 

10.08.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Порадовала работа пожарников-неторопливо ходят Две машины и в них что нет воды?Наверное лень потом заправлять....Так что остается только головешки залить как это обычно и бывает....Супер работа!

Как я понял из видео пострадал пожарник-ноги обжег-видно огонь затаптчвал-воды то нет...Слава герою!

Благодаря оперативности пожарных имущество сгорело дотла......Ну теперь людей в центр беженцев-там все условия есть и пособие нехилое.Ну а африканцев можно и на погорелище заселить...вымазаться нестрашно-незаметно будет.

ocherednoj raz gorod.lv publicirujet 'novostj' no toljko zabivajet i pozitivnij moment o kotorom naprimer grani napisali..

нужно поднять тему про гидранты. такой бардак с ними только в частном секторе или у многоэтажек тоже

Ага,зато когда у них соревнования,так и машины полны воды и пожарники бегают.А на деленикакой работы,даже видимости нет.

на пожаре пострадал сосед , который вытащил их огня соседа. Такому смельчаку орден по спасению нужно дать.

кто виноват, что в гидрантах нет воды??????? роют улицы по несколько раз, кладут-перекладывают , а случилось несчастье, так гидранты для красоты стоят. кто за пожарную безопасность отвечает? вообще-то домик можно было потушить, если, конечно, тушить.

Да, шустрые ребята. Работают одни алкаши и пъяницы. С графиком сутки через трое могли бы и пошевелиться. Пожарные бдят.

на пожаре пострадал сосед , который вытащил их огня соседа. Такому смельчаку орден по спасению нужно дать. фок

Точку спалили. Разборки. Орден в лом.

Да, шустрые ребята. Работают одни алкаши и пъяницы. С графиком сутки через трое могли бы и пошевелиться. Пожарные бдят. Андрей

A ot kuda interesno takaja info,cto v pozarno-spasateljnoj slyzbe rabotajut odni alkashi i pjanici?! Naverno sami licno im nalivaete..cto tak uverenno govorite! Znacit i nacaljstvo tam toze alkashi! Nabrali sebe podobnix...tak polucaetsa??! Esli u vas na rabote pjut i rabotajut odni alkashi ne nado na vsex oboshatj!!!! Za vodu v gidrantax pozarnie ne otvecajut!!!! I to cto u nashix pozarnix net normaljnogo oborudovanija ili mashin..za eto oni toze ne otvecajut!!! Ili vi predlogaete mozet pozarnim skinutsa so svoego karmana i obespecitj vsem ne obxodimim?! Oni vipolnjajut svoju rabotu..i ne nado gnatj tolko na pozanix..policija toze ne obespecila spakojnuju rabotu dlha nix!!! Dvezenie mashin ne bilo ostanovleno!!! Mozet pozarnim nado bilo ese i dvizenie perekritj? V gidranti vodu podatj? Za skoroju ese porabotatj?! O i delali svoju rabotu!!!!!

расход воды с одного ствола может быть около 6 литров в секунду. Это 360 литров в минуту! а за 5 минут сколько? больше 1500 литров....а если 2 ствола сразу работают, то за сколько времени вода кончится? Правильно, не успеете моргнуть, и начнёте кричать, что без воды приехали! Посчитайте сами, бочка то не бездонная

Порадовала работа пожарников-неторопливо ходят Две машины и в них что нет воды?Наверное лень потом заправлять....Так что остается только головешки залить как это обычно и бывает....Супер работа!

Umnik vodi v mashinah malo a imenno 2500 litrov i zakancivajetsa ona bistro 3 4 min

Согласен с инкогнито и Коляном! Вода с бочки уходит за 3-4 минуты! Поэтому на пожар сразу высылают по две цистерны! Первый расчет берет воду с бочки и поливает как правило места еще не охваченные огнем, тем самым предотвращают распространение огня! За эти 3-4 минуты второй расчет должен успеть подключиться к гидранту и начать тушение непосредственно горящего здания, вдобавок сразу оценивается ситуация и если необходимо по рации запрашивается подмога которая прибывает опять же за эти 3-4 минуты! Второй расчет уже на гидранте начинает тушение, подмога так же подключается к гидрантам и начинает полноценное тушение!

Я там живу по соседству и я чуть не упала когда там бо бахнула

Написать комментарий