Директором школы Сасканяс станет учитель музыки, школы Центра — преподаватель информатики 56

daugavpils.lv
daugavpils.lv
На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа депутаты поддержали кандидатуры претендентов на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Так, на должность директора средней школы Центра конкурсная комиссия предложила утвердить кандидатуру Юрия Высоцкого 1984 года рождения. Юрий Высоцкий является заместителем директора 13-й школы в сфере образования. Ранее работал в этой же школе учителем по информатике, основам программирования и технической графике. Имеет степень магистра Даугавпилсского университета по программе «Учитель средней школы по математике и информатике».

Как сообщили депутатам, в прошлом году Ю. Высоцкий был признан лучшим молодым учителем города, что характеризует его с положительной стороны. Также претендента оценили как исполнительного и творческого человека.

Говоря о концепции развития школы, которую он, в случае утверждения на должность, намерен осуществлять, Ю. Высоцкий сообщил, что сейчас больше внимания нужно уделить успеваемости учеников, которая за последний год стала хуже. Также он сообщил, что готов выслушать и рассмотреть идеи коллектива и поддержать заместителя директора, который тоже претендовал на должность директора школы.

Как сообщил вице-мэр  Янис Дукшинский, хоть в поддержку замдиректора были получены письма от коллектива и родителей, комиссия не посчитала, что претендента нужно назначить директором. Вице-мэр отметил, что именно у выдвинутого на пост директора Ю. Высоцкого было самое качественное видение развития школы.

Если депутаты окончательно утв

ердят Ю. Высоцкого на посту директора, он станет самым молодым директором школы в Даугавпилсе.

В свою очередь, на должность директора школы Сасканяс депутатам предложат кандидатуру Елены Вуценой. Елена Вуцена с 2006 года работает учителем музыки в школе Сасканяс. Имеет степень магистра по специальности «Учитель начальных классов».

Е. Вуцена отметила, что, став директором, она будет способствовать сохранению традиций учебой работы школы и сильного коллектива.

Как рассказали депутатам, в конкурсе на должность директора школы Сасканаяс участвовало 4 претендента из данного учреждения. Е. Вуцена сообщила, что у всех претендентов хорошие взаимоотношения, они друг друга поддерживают и ждут, когда можно будет начать работать с новым директором. Потенциальный директор также отметила, что письма от коллектива в поддержку разных кандидатов в думу поступали потому, что коллектив осознанно выбрал такую тактику, чтобы директором стал кто-то из коллектива.

Я. Дукшинский сообщил, что школа Сасканяс для города важна, рисковать и что-то кардинально менять не хотят, потому нового директора выбирали из коллектива. У Е. Вуценой есть опыт административной работы, так как она работала заместителем в 9-й школе и руководит методическим объединением учителей музыки.

Депутаты комитета кандидатуры одобрили, решения будут вынесены на окончательное утверждение на заседании думы 13 августа.

06.08.2015 , 18:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
и неплохо, что мужчина - у мужчин иной стиль руководства, без бабских заскоков и непоследовательности. Успехов!!!!!! училка

Ну да! Прям-таки ! Рассмешили! А то либо придурковатых деспотов, либо пофигистов, либо подпольных выпивох руководителей мужиков не бывает! Пол не имеет значения! Это ставленик Лачплесиса для обеспечения электората Латгальской партии на следующих выборах и неважно как он будет рулить с никаким опытом , ведь за каждым учеником родители и прародители, основная масса которых будет голосовать за "своего". К бабке не ходи- на след. выборах Ю.В. будут двигать в думу.Знакомый сценарий! Образование должно быть отделено от политики.Руководители учебных заведений не должны являться членами политических объединений.

Назначения по партийной Латгальской линии в нашем городе стало нормой. Таково правление Лачплесиса. Не нужен никакой опыт, преемственность, системность в подходе и даже образование педагогическое не имеет при назначении ровным счетом никакого значения. Пример - назначение директором саулес школы члена Латгальской партии, архитектора по образовании Кокиной. При якобы организованном конкурсе, обещавшая всем депутатам уникальное стремительное развитие школы, введение новых специальностей и тому подобное. А в результате, на что хватило её ума при школе организовать платные курсы для учителей школ города по рисованию.

это не та ли Кокина, которая была замешана в скандале с автостоянкой возле "Ренесанса", из-за каких- то нарушений,началась волокита со строительством и её ушли из Буввалде?

это не та ли Кокина, которая была замешана в скандале с автостоянкой возле "Ренесанса", из-за каких- то нарушений,началась волокита со строительством и её ушли из Буввалде? аноним

Именно эта!

Молодец, успехов ) научи их там родину мать любить )

как бы самого не научили, без них он никто, так что кто кого учить будет, время покажет!

надеюсь, что не Вуцена, как учитель она была просто отвратительной, досихпор передергивает. вы уж меня простите.

Высоцкий хоть и молодой, но умный и желающий учиться сам учитель. О правильности его назначения можно будет судить через год.

Prizivaju kollektiv Centra provesti akciju protesta i napravitj pisjmo v IZM o neadekvatnom vibore junogo direktora, pustj rassmotrjat dokumenti vseh pretendentov i sdelajut praviljnij vibor !!! S bespredelom nado borotjsja !!!

Это мой учитель информатики и черчение! Я горжусь, что общалась с таким замечательным человеком и удачи вам в этом сложном деле!

Странно что у нас таким вот низким способом взрослые люди высказывают свое негодование... Не нравится? Возмущены? И при этом пишите глупые и оскорбительные комментарии под какую-то "статейку"?! Так напишите лично в думу! Скажите прямо на собраниях! Я лично знаю Ю. Высоцкого. И считаю, что он не заслуживает ваших оскорбительных комментарий! Дорогие вы наши, перестаньте быть детьми!

Ну это вы как ребёнок,честное слово.Думаете не писали письма и не говорили?Но это же Даугавпилс,здесь все по блату и по партийному принципу.Надеюсь,что этот парень действительно проявит себя,как нормальный руководитель и будет лучше,чем те,которые таким образом назначают директоров .Антиреспект им и удачи новому директору,она ему пригодится.

...Потенциальный директор также отметила, что письма от коллектива в поддержку разных кандидатов в думу поступали потому, что коллектив осознанно выбрал такую тактику, чтобы директором стал кто-то из коллектива...
Kоллектив!!!!!! Вот новость!!!!!!!!!!!!!!!Вуцена уже в репертуаре :(

кирилл 6 августа 2015 16:01
19

Особые достижения улетучились в результате многочисленных реорганизаций по решению думы. Не надо с больной головы на здоровую! Лицемерное и бесстыжее заявление! Измывались и уничтожали школу как могли решениями сверху!А Высоцкому, не войдя в коллектив, следовало бы помолчать,а не признавать "факты". Посмотрим, какие факты будут в результате его деятельности! Не надо заметать партийные следы назначения! Не успев явиться, уже дал пощёчину коллективу! Талантливых на всех не хватит! А остальные для вас кто? А ведь основная масса- обыкновенные. А себя новый директор причисляет к какой категории? И что делать неталантливым? Уходить?

Зачем вы судите молодого преподавателя,вы даже не знаете,что он из простой семьи,обычный парнишка,но очень способный и талантливый ,в детском саду я была его воспитательницей,и мне очень приятно,что он добился в жизни таких высот,удачи тебе Юрочка. (Наталия Владимировна).

Prizivaju kollektiv Centra provesti akciju protesta i napravitj pisjmo v IZM o neadekvatnom vibore junogo direktora, pustj rassmotrjat dokumenti vseh pretendentov i sdelajut praviljnij vibor !!! S bespredelom nado borotjsja !!! Loya

вы,не адекватная,это прекрасный человек и правильно,что молодым дают дорогу,у меня 2 ребёнка в эту школу ходят и все умные родители будут-ЗА НЕГО!

кирилл 6 августа 2015 16:01 19 Особые достижения улетучились в результате многочисленных реорганизаций по решению думы. Не надо с больной головы на здоровую! Лицемерное и бесстыжее заявление! Измывались и уничтожали школу как могли решениями сверху!А Высоцкому, не войдя в коллектив, следовало бы помолчать,а не признавать "факты". Посмотрим, какие факты будут в результате его деятельности! Не надо заметать партийные следы назначения! Не успев явиться, уже дал пощёчину коллективу! Талантливых на всех не хватит! А остальные для вас кто? А ведь основная масса- обыкновенные. А себя новый директор причисляет к какой категории? И что делать неталантливым? Уходить? Омар Хайям

да,он самый обыкновенный,не закрученный,и его талант оценили по достоинству

Зачем вы судите молодого преподавателя,вы даже не знаете,что он из простой семьи,обычный парнишка,но очень способный и талантливый ,в детском саду я была его воспитательницей,и мне очень приятно,что он добился в жизни таких высот,удачи тебе Юрочка. (Наталия Владимировна). mnogodetnaja mama

Давайте назначать директорами сразу после окончания детского сада, действительно, зачем стаж педагогической деятельности?Вы хоть соображаете, что за чушь пишете? Причём здесь детский сад, простая семья, обычный парнишка?Все "высоты" объясняются политической принадлежностью.А знает общественность, похоже, побольше вас. Главное не забраться, а удержаться.

да,он самый обыкновенный,не закрученный,и его талант оценили по достоинству mnogodetnaja mama

так он обыкновенный или талантливый?вы уж определитесь

так он обыкновенный или талантливый?вы уж определитесь аноним

обыкновенный,значит не блатной,а талантливый,значит оправдал свои умения.Что за народ,придраться только бы к словам!

Написать комментарий