Чего ожидать от Даугавпилсского театра в новом сезоне? 1

3 августа коллектив Даугавпилсского театра встретился на первом собрании нового сезона, чтобы начать интенсивную работу над новыми постановками, сообщает пресс-служба театра.

Этот сезон обещает зрителям сюрпризы. Уже 11 сентября ожидается премьера комедии по мотивам произведений Василия Сигарева. В середине октября в Даугавпилсском театре состоится премьера оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Режиссёром постановки является  Олег Шапошников. Это будет возвращением оперетты на сцену театра. Постановка оперетты Кальмана будет международным проектом, так как участие в ней примут солисты из Белорусского государственного музыкального театра – Галина Дубицкая, Анзор Алимирзоев. Музыкальным руководителем и исполнительницей одной из главных ролей будет оперная певица Илона Багеле, а роль Мистера Икс сыграет молодой баритон Игорь Мартак (Латвийская национальная опера).

Премьера оперетты состоится 16 октября, в этот же день будет презентована написанная театральным критиком С. Гейкиной книга о Даугавпилсском театре. Это будет одним из самых важных событий в истории театра.

В этом сезоне в театр вернётся режиссёр Михаил Мамедов, который предложит на суд зрителей две постановки и бенефис Веры Храмниковой.

В ноябре в театре ожидается постановк уже известного даугавпилчанам постановку режиссёра Юриса Йонелиса.

Также в этом сезоне в Даугавпилсском театре можно будет увидеть несколько спектаклей Белорусского государственного академического музыкального театра: в сентябре – «Волшебный мир оперетты», в октябре – мюзикл для детей «Золотой цыпленок», балет «Тысяча и одна ночь», в декабре – посвящённые Рождеству и Новому году постановки.

Ожидается также обмен гастролями между Даугавпилсским театром, Лиепайским, Валмиерским, театром Дайлес, Латвийским театром кукол. Начато также сотрудничество с Каунасским государственным музыкальным театром.

В сезоне 2015/2016 года к театральной труппе присоединится новый актёр – Михаил Абрамов, который играл в последнем спектакле прошлого сезона «Изобретательная влюбленная».

Обещают, что заработает в ближайшее время и обновлённая домашняя страница Даугавпилсского театра, что позволит посетителям легче найти нужную информацию.

Билеты на спектакли в сентябре уже можно приобрести в кассах театра (т. 654 26520) и на сайте www.bilesuparadize.lv.

06.08.2015 , 11:12

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

http://www.kasjauns.lv/lv/zinas/201148/pratu-nodzeris-padomju-desantnieks-nosavis-operas-baritonu-igoru-martaku-un-vina-sievu