Резекне отмечает 730 лет со дня основания 1

В 2015 году Резекне отмечает юбилейную дату – 730 лет со дня основания. К этой дате приурочены праздничные мероприятия, об этом сообщается на сайте Резекненского самоуправления. Город приглашает в гости всех, кто любит хороший отдых.

В пятницу, 31 июля, в 19:00, на Замковой горе будет воссоздан средневековый образ жизни – заработает рынок, под этническую музыку закружатся танцоры, откроются ремесленные мастерские. Праздничный концерт начнется в 22:00.

В субботу, 1 августа, город предложит развлечения для всей семьи. Начиная с полудня, можно будет наблюдать шоу силачей, побродить по ярмарочным рядам и оценить изделия творческих мастерских. На вечер намечено праздничное шествие по Резекне – в нем должны принять участие представители резекненских предприятий и организаций. В Латгальском посольстве «GORS» также состоится концерт группы музыкантов из Ливерпуля «The Cavern Beatles».

Награждение участников шествия пройдет в Фестивальном парке, будет звучать музыка, – в 22:30 мультимедийный концерт «Встреча в Резекне» сопроводит шоу музыкальных фонтанов. Завершит субботний вечер праздничный салют.

В воскресенье, 2 августа, запланировано театрализованное шествие под названием «Парад семей». В полдень в Фестивальном парке зрителей ожидает экспериментально-музыкальное шоу «Чокнутый профессор» с участием вокалиста студии «Zvaigžņu sala» Валтерса Фриденберга и мастеров эксперимента факультета химии Латвийского университета.

 

29.07.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляем Режицу!