В Даугавпилсе ищут гостевые семьи для иностранцев

В рамках программы молодёжной организации „Youth For Understanding” Latvija в конце лета в Латвию прибудут ученики по обмену из разных стран, которые решили провести у нас учебный год.

Цель программы по обмену — дать возможность молодым людям познакомиться с новой средой и культурой и освоить новый язык. Для этого ученики по обмену будут посещать местную школу.

На данный момент организация ищет по всей Латвии 5 семей для 16-летней девушки из Швеции (прибудет по музыкальной программе), 16-летнего парня из Германии (увлекается футболом), 16-летней девушки из Германии (увлекается музыкой), 15-летней девушки из Германии (занимается кикбоксингом, плаванием, любит готовить) и 17-летней девушки из Германии, которая мечтает научиться танцевать латышские танцы.

Как сообщает организация, роль гостевой семьи очень важна, задача семьи — ежедневно поддерживать молодого человека и помогать интегрироваться в общество, и, конечно же, накормить и предоставить возможность проживания.

Гостевой семьёй может стать любая семья Латвии, которая имеет возможность разместить в своём доме молодого человека. Ученикам по обмену не нужны шикарные апартаменты. Расходы, не связанные с питанием вместе с гостевой семьёй, оплачивает настоящая семья молодого человека.

Желающих принять у себя учеников по обмену просят звонить по телефону 27706596 или писать на адрес электронной почты info@yfu.lv. 

27.07.2015 , 16:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий