В Даугавпилсе заменят более 600 метров магистральных теплотрасс 8

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсе реализуется проект по замене магистральных теплосетей по улицам Гимназияс, Парадес и Сакню.

Как порталу сообщил руководитель предприятия “Daugavpils siltumtīkli”  Андрей Кузнецов, в общей сложности будет заменено более 600 метров магистральных трасс, около 300 метров вдоль улицы Гимназияс, от 18 Новембра до Кр. Валдемара, остальные — в районе улиц Парадес и Сакню.

В результате проекта заменят коммуникации, обеспечивающие подачу теплоэнергии от ТЭЦ-1 в центр города, что существенно снизит вероятность возможных аварий и прорывов на магистральной части трасс.

Как сообщил А. Кузнецов, благодаря реализации проекта снизятся потери в трассах: таковы условия получения софинансирования на проведение работ. В свою очередь, снижение потерь — это, как известно, повод для пересмотра тарифа.

Трубам, которые на данный момент меняет предприятие, более 35 лет, уровень их теплоизоляции не соответствует требованиям, а истёкший срок эксплуатации увеличивает риски прорывов и увеличивает потери на трассах.

В этом году данный проект — самый крупный проект по замене теплосетей в городе. Как пояснил А. Кузнецов, предприятие не может одновременно осуществлять много работ, объём определяется, исходя из финансовых возможностей предприятия и технической необходимости.

Работы проводит фирма „Lokširs”, стоимость работ вместе с материалами составляет 521 039 евро без учёта НДС. 

17.07.2015 , 18:05

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

давно пора, там уже пар шел зимой из этих труб

хорошее дело..однако вопрос по тарифам..Афтар вероятно думает что их пересмотрят в сторону понижения?Ой как сомневаюсь.....Затраты повесят на шею жителям.Вот это вероятнее всего

Замена труб за счёт Царёва.

Причем здесь Царев при замене Труб-учите матчасть уважаемый

А как снизится тариф, если в теплоузлах в домах будут стоять свои котлы

600 метров - это просто гигантская цифра. но при этом впечатляет цена - почти 1000 за 1 метр. Интересно, сколько отмоют?

аА кто будет топить эти котлыважаемый и чем топить

А как снизится тариф, если в теплоузлах в домах будут стоять свои котлы

Тариф в лучшем случае снизится на сумму 20-летних выплат за домовую котельную и раба в ней ...

Написать комментарий