Европу накрыла аномальная жара 2

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
В пятницу в 18 странах Европы объявлено предупреждение в связи с аномально высокой температурой. В Южной Европе знойная погода с температурами до +40 градусов сохранится и на будущей неделе. Специалисты говорят о повторении "волны жары", накрывшей континент в 2003 году.

В Швейцарии, Хорватии и на большей части Венгрии объявлен "красный" уровень опасности, в субботу предупреждения в связи с очень жаркой погодой будут объявлены в Боснии и Герцеговине, Сербии и Черногории.

В Испании 40-градусная жара стоит уже три недели. Во Франции в начале июля жара стала причиной смерти около 700 человек, и в четверг знойная погода вернулась: температура воздуха достигла 41 градуса. На следующей неделе жаркая погода в стране сохранится.

В Италии, сообщает bbcnews, жаркая погода несет большие убытки фермерам - так, резко упали надои молока. В некоторых регионах страны для коров устраивают душ, используют для охлаждения коровников вентиляторы и кондиционеры. На выходных наивысший уровень опасности в связи с жарой будет объявлена в 22 городах страны.

В 2003 году на фоне аномальной жары в Европе количество смертей превысило обычные показатели на 70 000.

Следует отметить, что в Северной и Восточной Европе это лето остается довольно прохладным.


Написать комментарий

Да,, а мы, выходит, не Европа, судя по нашей погоде....

Да,, а мы, выходит, не Европа, судя по нашей погоде.... Хоцца тоже погреться!

недопопа ;))

Написать комментарий