Конкурс оформления зеленых насаждений в Даугавпилсе пройдет позже обычного

visitdaugavpils.lv
visitdaugavpils.lv
Конкурс оформления зеленых насаждений в этом году пройдет под девизом: «Даугавпилс – город, который цветет», извещает самоуправление. Предусмотрены две группы участников: оформление балконов, лоджий, террас, а также – оформление клумб и благоустройство территорий, прилегающих к жилым домам и административным зданиям.

Участвовать в конкурсе могут юридические персоны, жители многоквартирных и частных домов. Желающим необходимо подать заявку (вместе с фотографиями зеленых насаждений) в информационный центр Даугавпилсской городской думы, по адресу улица К. Валдемара 1, телефон 654 04344, или в Департамент планирования и градостроительства, адрес – улица Райня 28, телефон 654 57160. Принимаются заявки и в электронном виде. Адреса почты – info@daugavpils.lv, ppdep@daugavpils.lv.

Отметим, что в этом году ставший традиционным конкурс несколько «припозднился» – обычно, его объявляли на месяц раньше. Возможно, самоуправлению помешали более важные дела.

Исполняющая обязанности руководителя Департамента планирования и градостроительства  Инта Рускуле не видит в смещении сроков ничего особенного. «Конкурс был запланирован в бюджете и в этом году проводится до 17 августа. Если кто-то не успел сделать озеленение территории, то у него еще есть для этого время», – сообщила И. Рускуле.

Заявки можно подавать с 23 июля до 18:00 17 августа. Работы будут оцениваться с 18 по 31 августа. Результаты объявят 4 сентября, в 14:00, в зале заседаний Даугавпилсской городской думы.

13.07.2015 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий