Наградили особо отличившихся в Днях леса и сада Даугавпилсского края 1

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Уже в третий раз в Даугавпилсском крае состоялась церемония награждения самых активных участников Дней леса и сада, которые проходили с 13 апреля по 20 мая.

Принимать участие в них могут все, кто желает убрать и благоустроить ближайшие территории: парки, сады, детские площадки, культурно-исторические объекты, кладбища, посадить новые деревья и кустарники или просто навести порядок в своих собственных хозяйствах и дворах. Одним словом, помочь сделать Даугавпилсский край и Латгалию чистыми, ухоженными и зелеными.

Заключительное событие краевых Дней леса и сада состоялось в пятницу, 26 июня, в Науенской волости, победившей в номинации на самые благоустроенные, удачные и творческие решения проблемы общественной доступости объектов среды.

Благодарности за участие в Днях леса и сада получили в общей сложности восемь волостей Даугавпилсского края. Например, руководство Деменской волости наградили за развитие и обеспечение безопасности детсикх площадок, а самоуправление Малиновки и Таборе были отмечены за оригинальность и отличную командную работу по озеленению и благоустройству территории волости.

Салиенская волость стала победителем в номинации сохранения и популяризации объектов природного и культурно-исторического наследия.

Жителю Свентской волости Станиславу Пилацу вручили Благодарственную грамоту за введение новых оригинальных декоративных элементов, а Алдона Шатревича из Медуми поощрили за творческий подход к благоустройству и озеленению, сама же волость получила награду за благоустройство общедоступных мест отдыха и частного сектора.

Коллективу Шпогской средней школы вручили грамоту за активное участие в озеленении территории: в мае учащиеся посадили в лесах Рушонской волости Риебиньского края на общей площади в два гектара 6 000 молодых сосен.

29.06.2015 , 19:25

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Таборская волость молодцы-так держать земляки.