Элксниньш потребовал у Министерства регионального развития назвать виновных в думе за потерянные миллионы «Gādība» 29

elksnins.lv
elksnins.lv
Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие") направил министру охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсу Герхардсу ("Национальное объединение") запрос с просьбой предоставить все документы в отношении принятых коррекций по проектам SIA "Gādība" и назвать ответственных за происходящее в самоуправлении.

Как сообщил депутат, его удивляет политика Даугавпилсской думы, где, как оказывается, никто ни за что не отвечает, и от ответственности бегут как от прокажённой.

«Позиция "Это не я, это - он!" для местных политиков стало жизненным кредо в моменты провалов, за такое в детстве можно было получить и в глаз во дворе. Посмотрим, что местные депутаты запоют, когда увидим чьи подписи и на каких документах стоят. Смущает лишь одно: мэр города - приспешник "Единства", но героизма, видимо, хватает лишь для фотографии с премьером Страуюмой, а не для защиты интересов города от нарушений SIA "Gādība"», - сообщил  Андрей Элксниньш.

Депутат отметил, что на данный момент Министерство среды и регионального развития также оценивает возможные коррекции в отношении Даугавпилсской городской думы по следующим проектам.

1) Mission to create: поддельные справки - 280 тысяч евро;

2) Развитие инфраструктуры микрорайона Грива: дополнительные работы/сроки - 52 тысячи евро;

3) Реконструкция инфраструктуры сообщения (2 этап): нарушение закупки/смена материалов и тд - 158 тысяч евро;

4) Улучшение энергоэффективности зданий самоуправления: дополнительные работы и тд - 90 тысяч евро;

5) Реновация и облагораживание Крепости: использование несоответствующего материала - 1'000'000 евро;

6) Реновация школ - множество нарушений на всех 16 объектах: общая сумма европейского финансирования порядка 10 миллионов евро.

«В связи с этим мэру города Янису Лачплесису и вице-мэру Петерису Дзалбе советую купить себе по палатке и начинать ночевать у Министерства среды и регионального развития. "Согласие", в свою очередь, на ближайшее заседание комиссии Сейма по запросам пригласит руководство Даугавпилсской думы и ответственных министерств, где разберем этот вопрос»,- сообщил Элксниньш.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Когда Лачика вызовут в Сейм по договорам что подписал с CEFUS и Latneftegaz?

Элксниньш опять промахнулся. "Гадиба" работала при Кулаковой - ныне помощнице Элксниньша. Именно руководитель Гадибы снимал Лачплесиса за верность законам, о чем сам ляпнул по телевизору. То есть вызывать придетсяКулакову? Посмеемся! Адвокат

Не парься.Там всё знают.Кулакова найдёт что ответить,а вот завсегдатаям нашей думки,придётся попотеть.Согласись,Кулакова не вчера родилась,знает на что идёт.Так что не торопись смеяться,гляди как бы не заплакать.

А Белый молодец Серый

Элксниньш, ты точно МОЛОДЕЦ! Разворошил зверинец!

Гадиба первые заказы получила при Лачплесисе! Как только с должности сняли Эйгима

Судя по коментам Светлана Гортованова не отходит от компьютера, хотя получает зарплату в думе, а работает на Даутком и Лачплесиса. Корупция налицо. Строчите Светочка, строчите.........смотрите чтобы строчка не получилась кривой.

Гадиба - это Васильев, а Лачплесис, Строде, Дукшинский, Васильев всегда были вместе в одной партии с момента организации партии Латвияс цельш. Так что эта веревочка вьется уже с 90-х годов и опутыла наш город хитрой паутиной за 20 лет.

А как же дело Ширякова
, когда развязка будет, как будем славить Славика.

Молодцы молодёжь!!! И Элксниньш, и Родионов, и Самарин!
Ставленников КГБ СССР латгальчиков нужно призвать к ответу!

Элксниньш опять промахнулся. "Гадиба" работала при Кулаковой - ныне помощнице Элксниньша. Именно руководитель Гадибы снимал Лачплесиса за верность законам, о чем сам ляпнул по телевизору. То есть вызывать придетсяКулакову? Посмеемся! Не парься.Там всё знают.Кулакова найдёт что ответить,а вот завсегдатаям нашей думки,придётся попотеть.Согласись,Кулакова не вчера родилась,знает на что идёт.Так что не торопись смеяться,гляди как бы не заплакать. Гость

не преувеличивайте! умение настроит много много слов в бессмысленные фразы не означает обладание фактами и знанием вопроса
Кулакова - даугавпилсский Горбачев

Гадиба первые заказы получила при Лачплесисе! Как только с должности сняли Эйгима Я

Эйгима не сняли, его выгнали сраной метлой.

Элксниньш опять промахнулся. "Гадиба" работала при Кулаковой - ныне помощнице Элксниньша. Именно руководитель Гадибы снимал Лачплесиса за верность законам, о чем сам ляпнул по телевизору. То есть вызывать придетсяКулакову? Посмеемся! Адвокат

Гадиба при Элксниньше не работала и это главное!!! А промахнулся ты и попал в Ринкевича.

Элксниньш опять промахнулся. "Гадиба" работала при Кулаковой - ныне помощнице Элксниньша. Именно руководитель Гадибы снимал Лачплесиса за верность законам, о чем сам ляпнул по телевизору. То есть вызывать придетсяКулакову? Посмеемся! Адвокат

Вспомните как Gadiba оплачивала снятие Эйгима! Тогда Васильев спонсировал Лачплесиса и Стродиху

Ну наконец то стали находится люди,которые не боятся испачкать руки разворошив наше старое,затхлое болото под названием Даугавпилсская дума.Уже просто ,реально тошнит от всех этих престарелых рож,которых заботит только их пенсия.Молодёжь! К вам обращаемся! Спасайте город! Гость

Это вы Диму будите? Он спит...............

Это вы Диму будите? Он спит............... Привет

Нет, это мы тебя будем. Сначала Ринкевич, потом царёв, а далее кто не ленивый

Это вы Диму будите? Он спит............... Нет, это мы тебя будем. Сначала Ринкевич, потом царёв, а далее кто не ленивый Гость

Извращенцы одни в этой по франшизе Единства - Латгальской партии

Мочи жопошников!

a Zajcivu kogda vljapjat srok za podelku dokumentov?ili on za Edinstvo tozhe prja4etsja kak vse ostalinie latgaliskie krisjata?????

Не волнуйтесь, Зайцеву мало осталось у него не только подделка подписей у него уже целый список набежал, короче по полной и сразу.

Извращенцы одни в этой по франшизе Единства - Латгальской партии Я

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, предпринимает ли самоуправление шаги для того, чтобы вернуть или компенсировать жителям города суммы, которые те якобы переплатили, оплачивая услуги муниципальных предприятий.
Напомним, что в ходе ревизии Государственный контроль весной этого года заключил, что муниципальные предприятия, оказывая услуги по непрозрачным и экономически необоснованным ценам с 2010 по 2012 год создали для жителей города дополнительные расходы в размере 1,36 млн. латов. Ревизоры Госконтроля тогда констатировали, что тарифы на услуги были либо непрозрачны, либо необоснованны в "Sadzīves pakalpojumu kombināts", "Labiekārtošana D", "Daugavpils lidosta" и "Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums".
На основании таких выводов (которые, к слову, предприятия оспорили) некоторые кандидаты в депутаты Даугавпилсской думы сделали себе удачную предвыборную кампанию. Возможно ли вернуть или компенсировать переплаченные деньги (либо обещания на данную тему изначально были нереальными), и какие шаги для этого предпринимаются в самоуправлении, рассказал мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, сообщив следующее: «Работа по части решения тех замечаний, которые написал госконтроль, ведётся. В том числе, и по части, связанной с ПЖКХ. Пока еще окончательных решений нет».

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/210959-ya-lachplesis-rasskazal-realno-li-vernut-gorozhanam-dengi-kotorye-goskontrol-poschital-neobosnovannymi-rashodami#ixzz2jx1TIGdP

Boljsoje spasibo gospodin Депутат Сейма Андрей Элксниньш («Согласие»)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nakonec-to budet pravda izvestna ob etix maxinacijax.... Ja bi xotela ece dobavitj,proverte sceta ljubovnici gospodina Vasiljeva---Maculevic Vlentini, ja mogu s boljsoj uverenostju skazatj,cto tam ne malo sredst perevedeno Vasiljevim......

Написать комментарий