Обращение в редакцию: воинское захоронение зарастает травой 7

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» с вопросом об уходе за братским захоронением, расположенным в районе улицы 1 Пречу, обратился неравнодушный горожанин. Как видно из присланных им снимков, территория заросла высокой травой.

Разъясняет ситуацию начальник участка ритуальных услуг предприятия «Labiekartošana – D» Алексей Тимофеев, в ведении которого находится 12 братских кладбищ. Покос травы на всех захоронениях производится в соответствии с бюджетом (его утверждает самоуправление). Однако бюджет невелик (он меньше необходимого в 3 – 3,5 раза), и без волонтерской помощи со стороны школ и городских предприятий нельзя было бы проводить и этот объем работ. «Мы закупаем материалы, а люди помогают своим трудом», – сообщил А. Тимофеев.

На братском захоронении в Гайке трава была скошена 6 мая, следующий покос намечен после Лиго.

Участок ритуальных услуг производит покос травы трижды в год – к 9 мая, в июле и к 18 ноября.

17.06.2015 , 18:30

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Вечный плачь Ярославны о нехватки денег. Работать, бездельники, не пробовали. На захоронениях все травой зарастает, а в новом сквере, что сделали напротив Соло вместо газона лебеда прет. Тоже бюджета не хватает?

а весной был репортаж с коммунальных кладбищ,где могилы заросли малиной и чертополохом......типа там бомжи захоронены. и тимофеев клялся,что все скосим после 9 мая,мол готовимся к празднику.....воз и ныне там................. интересный он дяденька......ну подождемсссс

Стыдно!

Мозги тоже заросли лебедой.

Деньги выделены и освоены. Пропиты. Прожраты.
Ответственный С.Благовещенский.

Деньги выделены и освоены. Пропиты. Прожраты. Ответственный С.Благовещенский. житель

ну вот правда -хочешь ,хочешь не верь.....но раньше таких зарослей на кладбищах нигде не было....да и дума наша немножко может должна следить за своими горе-работниками

Деньги выделены и освоены. Пропиты. Прожраты. Ответственный С.Благовещенский. житель

a komanda Zajciva na 4to?tozhe neraz prozhirali denigi???

Написать комментарий