В Даугавпилсе выступит суперзвезда 90-х – певец Haddaway

timeoutdubai.com
timeoutdubai.com
Этим летом в Даугавпилсе пройдет фестиваль живой танцевальной радиомузыки «Baltic Summer Radio dance festival».

В субботу, 20 июня, начиная с 15:00, под открытым небом на эстраде в Стропах выступят самые разные певцы, но специально приглашенных «звезд» европейского уровня будет сразу две: Sandra и Haddaway.

Несомненно, многие жители Даугавпилса и его окрестностей, чья молодость пришлась на незабвенные 90-е, все еще помнят песню «What Is Love», сделавшую в одночасье ее исполнителя певца Haddaway звездой мирового уровня.

На концерте, который состоится в субботу, 20 июня, на Стропской эстраде все почитатели таланта певца услышат его самые известные песни. В том числе, знаменитую «What Is Love», а также другие его хиты, как, например, «I miss you»,  «Life» и «Rock my heart».

Между прочим, полное имя певца Нестор Александр Хаддавэй. Он родился 50 лет назад в Тринидаде в семье нидерландского океанографа и местной медсестры. Сначала после развода родителей переехал в Европу с отцом, а позже отправился в США к матери. Молодой человек очень активно занимался музыкой: играл в школьных джазовых, симфонических, эстрадных ансамблях и выполнял небольшие роли в кавер-группах.

В возрасте 24-х лет Haddaway вернулся в Европу и обосновался в Кельне (Германия), где он начал играть в американский футбол, подрабатывал как хореограф и продавец ковров, а в свободное от работы время занимался написанием музыки.

Успех пришел к нему в 1993 году после встречи с известным музыкальным продюсером Тони Хендриком. Записанный вместе с ним дебютный сингл «What Is Love» занял первое место в чартах практически всех стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Последовавшие затем песни закрепили за Haddaway славу одного из самых популярных евродэнс-исполнителей.

Так что у всех зрителей, пришедших в эту субботу на эстраду в Стропах, будет отличная возможность лично увидеть настоящую «звезду» 90-х.

Кроме того, организаторы фестиваля обещают, что песни «звезд» прозвучат в особой, специально подготовленной для этого случая аранжировке в сопровождении группы из 8-ми профессиональных музыкантов. В таком формате всеми любимые музыкальные композиции можно будет услышать только в рамках фестиваля «Baltic Summer Radio dance festival».

Стоит заметить, что этот проект уникального масштаба, позволяющий жителям крупнейших городов стран Балтии насладиться качественным мероприятием, хорошо отдохнуть и послушать любимые композиции в живом исполнении.

Кроме дивы поп-музыки Сандры и суперзвезды Haddaway на Стропской эстраде выступят гости из России: эксцентричный певец Егор Крид (его хит «Самая-самая» уже несколько недель подряд возглавляет всевозможные чарты) и официальные исполнители песен Виктора Цоя и «Кино» - группа  «Виктор».   

Латвию на фестивале представят популярные группы «Otra puse», «Musiqq», «Linga» и певец Маркус Рива.

Организаторы фестиваля обещают специально построить большую сцену в Стропах, оснастить ее самым качественным свето и звукооборудованием и несколькими экранами для видеопроекции.

Всех гостей музыкального фестиваля ждут развлекательные мероприятия и лотерея.

Начало мероприятия в 15:00. Стоимость билетов 10 евро. Посетителям фестиваля живой танцевальной радиомузыки «Baltic Summer Radio dance festival» стоит запастись терпением, поскольку он продолжится не менее десяти часов.

16.06.2015 , 13:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий