К 15 июля на берегу Даугавы обустроят пляж 10

google.lv/maps
google.lv/maps
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса организует работы по очистке правого берега Даугавы в районе насосной станции, напротив центра исследований ДУ.

Вдоль берега реки планируется обустроить место купания, улучшив его пейзаж и техническое состояние для обеспечения оптимальных нужд рекреации. В объём работ войдёт выкорчевание корней кустов на территории 1,2 гектара, выравнивание участка и утилизация удалённых корней.

Как порталу Gorod.lv рассказал инженер по среде Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс, сначала на территории вдоль берега будут срезаны кусты. После этого выбранная коммунальщиками фирма сделает территорию действительно пригодной для отдыха горожан.

Работы по очистке участка вдоль берега реки, протяжностью 400 метров и шириной в 30 метров, планируется провести с 25 июня до 15 июля. Запланированная стоимость работ — до 14 тысяч евро.

Что касается подхода к будущему пляжу, то со стороны улицы Даугавас к нему есть ступеньки, однако вдоль дороги установлено ограждение, которое мешает доступу к пляжу. Как отметил К. Лайзанс, данный вопрос будет решаться отдельно.

12.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А спасатели где?

В РЕКЕ ОПЯТЬ КАКАШКИ ПЛАВАТЬ БУДУТ ! КАК В ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА !

gorod.lv ne paputal nazvanije Daugavi slucaino?a?

В РЕКЕ ОПЯТЬ КАКАШКИ ПЛАВАТЬ БУДУТ ! КАК В ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА ! во-как

САМИ СРАТЬ В РЕКЕ НЕ БУДЕТЕ И ГОВНО ПЛАВАТЬ НЕ БУДЕТ!

ПЛЯЖ НУЖЕН К 15 СЕНТЯБРЯ - 15 ИЮЛЯ В ЛАТВИИ ЭТО ЕЩЁ НЕ ЛЕТО.

нормально, самое лето и вода в реке опустится.

Уже июнь. Будет к следующему лету? Раньше не сообразили?

придуман закон, что нельзя кусты рубить, ветки пилить с 25 мая и по 25 июня. маразм. тем куста, которые вырубают уже наверное всё равно. их же вырубят раз и на всегда.

Почему не к 15 ноября?

ОРГАНИЗУЙТЕ "СУББОТНИК" - МНОГИЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ - ДЛЯ САМИХ ЖЕ СЕБЯ ПЛЯЖ.....

Написать комментарий