Дмитрий Медведев: Россия хочет дружить со странами Балтии 29

trkterra.ru
trkterra.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова развивать отношения с прибалтийскими странами "на основе равноправия". Однако глава российского кабинета министров констатировал, что по политическим соображениям эти государства не стремятся к сотрудничеству с РФ.

"25 лет потрачены зря, но это не наша вина", - подчеркнул Медведев, выступая на Конгрессе русской прессы.

"Сказать, что нас и меня как председателя правительства радует такое развитие событий, было бы неправдой", - признался премьер, отвечая на вопросы участников конгресса.

"Конечно, мы хотели бы, чтобы со странами Балтии, в том числе с Эстонией, были бы нормальные, продуктивные, продвинутые отношения", - заверил Медведев. По его оценке, таких отношений "не было с момента обретения всеми республиками бывшего Союза независимости".

"Если со многими грандами европейскими нашей стране удалось установить именно такие продвинутые, особые, добрые отношения, которые даже в период санкций остаются таковыми, к сожалению, со странами Балтии этого не получилось", - констатировал премьер.

Он полагает, что "причины очевидны - они политические".

"Наиболее простой метод политического управления заключается в создании образа врага, он всегда срабатывает, в любой стране. Чем больше ты нагнетаешь, тем больше консолидация", - пояснил председатель правительства РФ.

"Если рядом живет такой огромный народ как русский, все жители РФ, если рядом находится ядерная держава, то, собственно, почему не поэксплуатировать эту тему, особенно на целом ряде еще советских фобий, которые существуют?" - сказал Медведев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Хватит бредить окупацией. Ты сейчас в окупации и это факт. Гость

Известная киноактриса Брильска осудила поступки России в Украине и теперь вьезд в Россию ей запрещён - до смешного дебильная страна Россия. Скоро запретят её фильм с лёгким паром и в баню ходить перед новым годом тоже запретят! Будет новая традицыя - встречяи новый год грязным а то америкосы нападут

Люди между собой нормально дружат а жыть мешают только такие придурки как Медведев которые постоянно стравливают людей пропагандой окупируют територию других стран и завозят оружие уголовникам на Донбасе. Гость

Согласен на все 100! Но с добавлением: людям, кроме Медведева, нормально дружить и жЫть мешают такие придурки, как Обама, Меркель их польско-прибалтийские дворняжки и холопы!
Так правильнее будет, не находишь,

У тебя диагноз. Посмотри как живут в окупированном Крыме люди. Про оружие, госдеп завозит самолетами на Украину. Диагноз может быть только у идиотов - обобшять как жывут невозможно потому как каждый жывёт по своему - тот у которого голова работает и в Дэпилсе в НЕДЕЛЮ рубит по 400 еур ну а тот у кого руки из задницы ростут всё ищет виновных в своей криворукости! И тут не Путин и не Обама непомогут СС

Ну ты видать этот и есть, который с головой и по 400 еуро рубишь в неделю....если тебе госдеп платит за каждую орфографическую ошибку, то понятна твоя зряплата.

Россия никого не окупировала. Не читай госдеповскую хуй,,, ю. Ты опять окупирован и чему радуешься? Факт окупацый в 1940 не признан Россий до сихпор с одной целю - окупировать заново поэтому невозможна дружба политически с государством бандитов - Россией. Недружелюбность идёт именно от туда. Гость

Дебил! Исправь ошибки в своём высере! А уж затем рассуждай о политике!!!

Хватит бредить окупацией. Ты сейчас в окупации и это факт. Известная киноактриса Брильска осудила поступки России в Украине и теперь вьезд в Россию ей запрещён - до смешного дебильная страна Россия. Скоро запретят её фильм с лёгким паром и в баню ходить перед новым годом тоже запретят! Будет новая традицыя - встречяи новый год грязным а то америкосы нападут Гость

Брильска в кино не снималась, а что касается актрисы БРЫЛЬСКОЙ, то ей жить в русофобской Польше, тут не до политесов, прокукарекаешь что прикажут.

Латышы слишком легко получили независимость , видимо из за этого так же легко её проепали. А внешнее управление есть ВНЕШНЕЕ управление , прикажут - лают , хотя без лая шмат мяса рвануть могли.
С такой позицией не за горами конец ж.д.транзита , что дальше никому не ведомо . Завели нас упыри на уровень бананово-торфяной республики . Вся надёга на ветер геополитики и Россию-матушку.

А когда уже Украину в ЕС примут???

А когда уже Украину в ЕС примут??? Хуторянин

Украину примут в ЕС тогда, когда африканских беженцев селить уже будет некуда.

Но герои Украины хотят сала.......

Латышы слишком легко получили независимость , видимо из за этого так же легко её проепали. А внешнее управление есть ВНЕШНЕЕ управление , прикажут - лают , хотя без лая шмат мяса рвануть могли. С такой позицией не за горами конец ж.д.транзита , что дальше никому не ведомо . Завели нас упыри на уровень бананово-торфяной республики . Вся надёга на ветер геополитики и Россию-матушку. "оптимист"

;)))Эти два "баскетболиста" тоже не вечны под луной...

Вабольский! Там баскетболистов сами выращивают, а не из Канады привозят. Замену они себе воспитают, можешь не сомневаться.)))) Подумай лучше сколько ты теперь шпрот сможешь съесть и кого беконом завалишь.)

Ты путаешь. Это вашингтон стравил людей на Украине, сделал военный переворот, гибнут люди. Это сделала твоя любимая америка. Не веришь, у людей на улице спроси, народ знает все. Ну да Крым окупировал тоже вашингтон и оружие завозит на донбас тоже вашингтон. От куда берутся такие тупые как ты ? Гость

Завтра в России праздник, в Крыму будет концерт и народ будет отмечать. Ты посмотри, как окупированный Крым радуется и иди удавись даун от зависти.

==Отвали в свою матушку и несмерди тут смерд прищявый==

Зачем ехать , я и сейчас на временно оккупированной территории Российской Империи.

==;)))Эти два "баскетболиста" тоже не вечны под луной...==

Молись , что бы "баскетболист" как можно дольше был у руля. Следующий - Шойгу , мужик жОсткий , с трибалтикой либеральничать не будет , вот с ним кровью умоетесь.

Латышы слишком легко получили независимость , видимо из за этого так же легко её проепали. А внешнее управление есть ВНЕШНЕЕ управление , прикажут - лают , хотя без лая шмат мяса рвануть могли. С такой позицией не за горами конец ж.д.транзита , что дальше никому не ведомо . Завели нас упыри на уровень бананово-торфяной республики . Вся надёга на ветер геополитики и Россию-матушку. "оптимист"

Согласен на все 100, мало того мы получили заводы (Электроинструмент, ЗХВ, РАФ и.т.д. и умело, чтобы не создавать конкуренцию для предприятий ЕС, я про сахар вООООООбще молчу, все "приватизировали" , вот теперь как и в 1939 году мы в догах по самых правнуках.

Люди между собой нормально дружат а жыть мешают только такие придурки как Медведев которые постоянно стравливают людей пропагандой окупируют територию других стран и завозят оружие уголовникам на Донбасе. Гость

Мля вот ты отсталый. Да мы дружим и будим дружить. А вот про "уголовников" которые стоят на своей земле, это ты промазал. С ними БОГ! Если не перемирие МИНСК2 уже били-бы в Киеве, и конец незаконной пиндоской власти! Сами амерекосы об этом говорят: http://www.youtube.com/watch?v=Jz64FRYJnd0

А когда уже Украину в ЕС примут??? Хуторянин

А зачем? в марионеточном правительстве итак уже америкосы, атомная промышленность в руках америкосов, полезные ископаемые, в том числе нефть качают уже америкосы, десса в руках жидов из российской пятой колонны, местная гривна рухнула, долги огромны, и денег нет, фашисты и националисты попробывав смерти и уже не остановятся, поляки требуют треть государства, Крым наш, коммунальные платежи взлетели в десятки ра и уничтожают население как и в Латвии,, земли скупают иностранцы, безработица, проституция и криминал расцвели , местные жиды разделили сферы влияния, богатеют на крови славян,
народу и стране полный писец,
кому она нужна в Евросоюзе, из которого выходит Великобритания?

Люди между собой нормально дружат а жыть мешают только такие придурки как Медведев которые постоянно стравливают людей пропагандой окупируют територию других стран и завозят оружие уголовникам на Донбасе. Россия никого не окупировала. Не читай госдеповскую хуй,,, ю. Ты опять окупирован и чему радуешься? Гость

Сам менше читай и слушай Российскую пропаганду, т.е. ху...ню

Ребята успокойтесь, откуда столько желчи , удивляюсь, выросло племя молодое незнакомое.

Ребята успокойтесь, откуда столько желчи , удивляюсь, выросло племя молодое незнакомое. информация к размышлению

Ответ прост, 25 лет промывания мозгов, дают свои плоды. На Украине тоже самое. Прививают враньем людям ненависть к русским и все это дело рук вашингтона. Америка всегда пыталась задушить Россию и чужими руками. Всегда, посмотрите, что она творит в мире и все поймете, а пропоганда ее обеляет.

Для Америки, точнее для США, России не существует вообще. Так же как для вас не существует Монголии. Ну да, есть там что-то, кажется где-то на Востоке, или может на Севере.
Вообще ватников (вот уж хохлы дали прозвище, на века!) трудно понять. Они уверены что США печатают доллары в любых количествах, в то же время они считают что на деньги США совершаются перевороты. Но почему до сих пор не напечатано долларов для окончательного переворота везде и навсегда ватники объяснить не могут. Может там с краской или бумагой проблемы?

Написать комментарий