Я. Лачплесис: Качество питания в школах — проблема государственного уровня 9

admbsp.ru
admbsp.ru
Самоуправление Даугавпилса обратит внимание на качество питания в школах, однако проблему нужно решать на уровне страны, пояснил мэр города Янис Лачплесис.

Напомним, что депутаты Даугавпилсской думы 4 июня поддержали решение расширить программу бесплатного питания и с 1 сентября этого года бесплатными школьники обедами обеспечить также и учеников 9-х классов.

Решение увеличить количество классов, входящих в программу, было предложено после оценки экономии денежных средств (как государственных средств, так и средств самоуправления), которая образовалась при обеспечении питания учащихся 1–8 классов.

Отвечая на вопрос о том, уделит ли самоуправление должное внимание также и качеств питания в школах,  Янис Лачплесис сообщил:

«Качество питания в школах — это проблема государственного уровня, оно регулируется правилами КМ. Думаю, что там есть, над чем работать. С нашей стороны наши контрольные службы будут обращать на этот процесс особое внимание. Как показывают проверки, не только с качеством, но и с количеством есть проблемы в некоторых школах. На бумаге кормят детей больше, чем их есть реально, поэтому там работы достаточно много».

09.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Лачплесис имеет достаточно должностных лиц, которые внезапно должны приходить в школы и пробовать пищу на пригодность употребления её детьми.
Ко всему, у этих лиц появится свой боковичок, а столовые заплачут от ига и разорятся.
Например, Силиня пришла снимать пробу и что она уйдёт с пустыми руками?

ДЕТИ УБОГИЕ И НЕДОДЕЛАННЫЕ. Такие, какими их произвели родители.
Помню в школьной столовой сметали всё. Единицы вяло копались в своих тарелках. Так их уже лет 20-25 как нет в живых.

Проблема государственного уровня, это всего навсего коррупция, но она на сегодня нигде не решаема, потому что это никому невыгодно.

Это беспредел.фирма хелп Лазаря сруковича травит детей в школе со времен дукшинского.ясно что он в доле.

Строгий контроль! Снятие проб, количество выделенных порции, и.т.д. Ведь зайдя в столовую школьную - всё на лицо видно! Деньги ведь горомные выделяются, естественно и спрос должен быть!

умудряются же не которые особи дожить до сытой старости занимая мягкие кресла и никогда ни за что не взять на себя ответственность

Vam žalko cto moj rebenok kuwaet v stolovoj besplatno?

Vam žalko cto moj rebenok kuwaet v stolovoj besplatno? rfr

Нам хочется чтоб ваш ребенок и другие дети ,кушали не только бесплатно, НО И КАЧЕСТВЕННУЮ,РАЗНООБРАЗНУЮ,ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ,

Что вы Я.Лачплесис ссылаетесь на государство. Государство вам помогать не будет.Ни когда не помогало и помогать не будет. ВЫ сами,сами ,должны наводить порядок ,требовать,проверять в вашем и нашем городе,а не быть мямлей,извините.Детям надо расти ,развиваться ,меньше болеть.Им надо полноценное питание.Ведь у некоторых ,чего скрывать материальное положение ужасное и этот обед для ребенка ,почти спасение.А вам нужно самому,не предупреждая проехаться по школам с врачем .И наказывать провинившихся . Конечно это займет время,но по другому никак,ибо по телефону ,быстренько предупредят,о комиссии.

Написать комментарий