Завод нужен, но в другом месте? 14

gorod.lv
gorod.lv
В конференц-зале Даугавпилсской думы 3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в городе завода по производству древесных гранул. Фирму «Baltic Pallets Energy» представлял коммерческий директор Александр Цветков.

Нельзя сказать, что мероприятие вызвало слишком большой интерес у горожан, – в зале присутствовало два десятка человек, включая организаторов и представителей прессы. Вместе с тем, пришедшие были настроены активно. В первую очередь, вопросы задавали люди, живущие и работающие по соседству с местом предполагаемой застройки (земельный участок расположен по адресу – Дундуру 5H).

Присутствующие согласились с тем, что плюсы будущего предприятия очевидны – высокотехнологичное производство, рабочие места для полусотни даугавпилчан, хорошо оплачиваемый труд. Среди собравшихся не было таких, кто выступал бы против самого факта появления в городе нового завода.

Но претензии вызвало расположение предприятия – многие высказывали опасения, что жильцам близлежащих домов будет мешать производственный шум. Кроме того, необходимость постоянного подвоза сырья, а также отправки готовой продукции, с точки зрения выступавших, создаст проблемы с движением на прилегающих улицах. Несмотря на то, что хозяева завода намерены использовать при перевозках, в первую очередь, железнодорожный транспорт (70%), грузовые автомобили должны совершать ежедневно многократные рейсы.

«Если строительство будет запрещено, то мы строить, конечно, не будем», – заявил А. Цветков.

Впереди предметный разговор – до 11 июня желающие могут подать свои предложения по данному проекту в Государственное бюро по надзору за окружающей средой, затем пройдет второе общественное обсуждение.

04.06.2015 , 16:10

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

конечно, зачем нам завод! как это гнусные людишки представляют постройку в другом месте- то есть надо найти подходящий немалый кусок и купить его у десятков владельцев, да и железку подвести новую? отрованые от реального мира олухи

и еще интересно-где это ближайшине жители? в 2 км за асфальтным, бетонным заводами, за газовым хозяйством и хранилищем нефти?

Очередной развод бельгийского еврея братьями мельниковыми и депутатом царевым.

Плохо жывём не потому что плохое государство а потому что люди дебилы. При СССР никто никого не спрашивал - заводы гудели рядом с домами а тут какието автомобили нервных потревожат. Смешно. То плачются что рабочих мест нету и государство нето то сами себе палки в колёса пихают.

Реально, а где там увидели рядом дома? Там всегда была промышленная зона, на химии и то дома намного ближе к заводу, а про лрз вообще молчу. Не знаю кто там собирается строить(мне как-то без разницы), но заводы по производству чего-либо городу очень нужны, а то одни торгаши кругом(и город вымирает - одно потребительство). Надеюсь хоть не будут мешать предпринимателем что-либо строить, и не только этим, а всем кто хочет создавать в нашем городе. А то куда ни глянешь - все разваливается. Дай, Бог чтобы в нашем городе создавались новые заводы, предприятия и долго процветающи жили.

Строить заводы надо в промышленных районах города, а улица Дундуру находится как раз в промышленной зоне и нет необходимости организовывать опросы, надо просто информировать жителей о новом строительстве и начинать строить заводы. Молодежь должна работать. Работать должны и соответствующие службы, я имею ввиду отделы развития города, проектировщики с соответствующем образованием, а не спрашивать у домохозяек и пенсионеров согласие на строительство заводов.

А почему не построить завод у вьезда в даугавпилс , на месте бывшего взорваного и сравняного с землёй мукомольного завода- место пустует и домов нет, зато рядом шоссе на ригу и железка

Завод надо построить на этом месте так как земля принадлежит братьям Мельниковым и царёву.в другом месте его не будет

Ругели опять рулят. Это уже ни в какие рамки не входит

А почему не построить завод у вьезда в даугавпилс , на месте бывшего взорваного и сравняного с землёй мукомольного завода- место пустует и домов нет, зато рядом шоссе на ригу и железка н

праильна! а около домов протистующих построить макдоналдс, чтобы они всигда вкусно и дёшово кушали высокакачественную еду,только идеоты не знают, а весь мир знает, что американская еда самая вкусная!!!!!!

А почему не построить завод у вьезда в даугавпилс , на месте бывшего взорваного и сравняного с землёй мукомольного завода- место пустует и домов нет, зато рядом шоссе на ригу и железка н

ну давай, ищи владельцев, договаривайся и не забудь подвести коммуникации и железную дорогу. а потом с чистой совестью строй там свой завод-и до жилых домов оттуда, кстати, гораздо ближе! Похоже, что люди воспринимают такие вещи как компьютерную стратегию-вижу с вертолета места-значит можно строить завод-клик кликю

стройте в ДСР е , авторемонтный завод , калкуны , територия химволокна , в крыжах , а нее засранцы хотят всех отравить - как в китае будем - ни воды ни воздуха ! только одни говна предприятия и можем придумать ! давай лучше электроинструмент , мебельный комбинат , консервный или пивзаводик ! нахер диктат эуропы и вто !

У кого спрашиваем разрешение? Это просто очередная затяжка времени Выбрали место и сразу начинаем строить завод без запудривания мозгов

Опять Даугавпилс! То нефтеперегонный, то мусорный, то стекольный.

Написать комментарий