После первого круга BFC Daugavpils на шестом месте

gorod.lv
gorod.lv
Завершающую игру первого круга чемпионата SMSCredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили на стадионе «Строитель» 17 мая против лидеров чемпионата FK Liepāja.

Судейская бригада была из Литвы. Предвзятости в ее действиях не было, но необычность решений была отмечена. В первом тайме после удара со штрафного Мигуэля Сида, мяч после рикошета проскользнул в ворота гостей. Случилось это на 18 минуте игры. Во втором тайме гости на 76 минуте отыгрались с пенальти. Итог: боевая ничья 1:1.

Мнение тренера BFC Daugavpils Кирила Курбатова: «В первом тайме у нас было явное преимущество. Во втором соперник сделал замены, а мы начали играть «по счету», т.к. в первом тайме удалось забить. Было еще несколько моментов, но мы их сегодня не использовали. Соперники во втором тайме, по существу, не создали ничего угрожающего нам. Что касается пенальти, то судьи порой такую «руку» не фиксируют. Нам же показал на точку. Жаль, что упустили победу – эти очки были нам нужны. Придется их добывать в играх с другими соперниками. Видно было по настрою ребят – мы хотели победить. Подводя итоги первого круга, отмечу, что из 8 команд, семь – примерно равных. Поэтому командам, заведомо считающих себя лидерами, легкой прогулки не будет. Интрига в чемпионате присутствует».

После первого круга лидирует «Лиепая» - 15 очков, на втором месте «Вентспилс» - 13. У BFC Daugavpils 9 очков и команда на 6 месте. 24 мая наша команда на выезде встречается с FK Jelgava (10 очков, 5 место).

19.05.2015 , 13:00