В незаконном строении в Даугавпилсе открыто кафе? (дополнено) 5

gorod.lv
gorod.lv
Депутаты Даугавпилсской думы 30 апреля отложили решение о продаже участка земли по ул. Шаура, 16, так как на данном участке констатировано незаконное строение, в котором, по информации депутатов, открыто кафе.

Решение о начале продажи участка земли собственнику находящегося на участке здания было принято депутатами в феврале этого года. Сертифицированный оценщик определил стоимость недвижимости по Шаура, 16 площадью 614 кв.м. в размере 2 100 евро, но комиссия по приватизации и отчуждению имущества предложила продать землю хотя бы за кадастровую стоимость в 2 622 евро, которая оказалась выше рыночной.

При обсуждении решение вице-мэр  Петерис Дзалбе поинтересовался, нет ли на данном участке незаконного строения, где собственник без соответствующих разрешений перестроил здание и открыл в нём кафе.

Представители Строительного департамента и Юридического департамента подтвердили информацию вице-мэра. В свою очередь, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что сотрудниками Полиции самоуправления составлен акт о нарушениях по данному адресу. Когда принималось решение о начале продажи участка, законного строения здесь зафиксировано не было зафиксировано. По сообщению мэра, в середине апреля начали поступать жалобы от жителей о несоблюдении правил застройки, после чего соответствующие службы составили акты о правонарушениях.

Дата повторного рассмотрения вопроса пока не назначена.

После публикации в редакцию портала обратился представитель владельца здания. Он сообщил, что само кафе по данному адресу работает уже два года и находится в законном строении. В подтверждение этого факта было предложено ознакомиться с соответствующими документами. На данный момент незаконными считаются строения рядом с данным зданием, в частности пристроенный гараж, однако, как заверил представитель владельца, все необходимые документы на данный момент готовятся.

05.05.2015 , 14:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Это каые в европейском городе? Да оно больше смахивает на сельпо в захудалой деревушке.

Это каые в европейском городе? Да оно больше смахивает на сельпо в захудалой деревушке. Гость

Для улицы шаура это ресторан :) А вообще, там уже года 3 этот ночник сраный работает.
Так сказать, чуханый ночник на чуханой улице в чуханом городе в чуханой стране :)

Это каые в европейском городе? Да оно больше смахивает на сельпо в захудалой деревушке. Для улицы шаура это ресторан :) А вообще, там уже года 3 этот ночник сраный работает. Так сказать, чуханый ночник на чуханой улице в чуханом городе в чуханой стране :) LEXX

Так, а что вы хотели, когда в стране живут одни чуханы вроде вас.

Kto ta pro 4juxanix ljudej,pro rajon govorit,zrja vi tak.zdesj takie mawinki stojat,kotorix ne budet v centre goroda.waura preobrazilasj v lu4wuju storanu,no....... obrawjaju vawe vnimanie na pewehod,sadik,mawini gonjajut i iz-za povorota viletajut prosta,strawno projti s rebjonkam.

дума знает только что там кафе незаконное,
но дума незнает что ето вообще-то точка ю

Написать комментарий