Завершили турниры Daugavpils Cup-2015 команды возрастов U-7 и U-8 1

gorod.lv
gorod.lv
На футбольном стадионе «Эспланада» 18 апреля прошли последние турниры команд, оспаривавших главные призы международных соревнований Daugavpils Cup-2015.

В самой младшей возрастной группе U-7 (2008 г.р.) семь команд провели круговой турнир, по результатам которого и определились победители. Набрав 13 очков, главный приз выиграли юные футболисты Валмиеры, по 12 очков набрали три команды и, учитывая специальные показатели, второе место было присуждено рижской «Футбольной школе Шитика» (тренер Дмитрий Кохан), третье место досталось футболистам Краславы, а четвертое - воспитанникам тренера Евгения Максимчука. Лучшим вратарем турнира был признан Эрик Чижевский (Краслава), лучшим защитником стал рижанин Кирилл Цветков, лучшим нападающим – Патрик-Виктор Берзиньш (Валмиера). Приз лучшего игрока достался Максиму Берзиньшу из BFC Daugavpils.

В группе U-8 (2007 г.р.) все команды были разбиты на две подгруппы по 7 в каждой. После круговых турниров, были проведены стыковые игры, по результатам которых и определялись места команд. В игре за первое место воспитанники тренера Эвалда Станкевича BFC Daugavpils-1 со счетом 4:0 выиграла у Blāzma Rēzekne. В игре за бронзовые медали первая команда Паневежиса выиграла у второй со счетом 2:0. Приз лучшего вратаря получил Раймонд Пупелс (BFC Daugavpils-1), лучшим защитником был назван Маюс Жижис (Паневежис-1), лучшим нападающим – Даниил Швецов (Резекне). Лучший игрок турнира – Ариэль Окс (BFC Daugavpils-1).

20.04.2015 , 13:40