Фотопроект «Я – в образе знака зодиака» приглашает на благотворительное шоу 5

Светлана Наумова
Светлана Наумова
Творческая группа из Даугавпилса воплотила в жизнь уникальный фотопроект по созданию 12 мистических фотообразов знаков Зодиака.

Все мы слышали фразу «Красота спасет мир», но не все знают, что для участников фотопроекта «Я – в образе знака зодиака» этот девиз стал реальностью.

Еще в феврале 2014 года творческая группа из Даугавпилса во главе с автором идеи проекта – астрологом Анжеликой Журавской – решили создать 12 мистических фотообразов зодиакальных знаков.

Как все начиналось

Началось всё с идеи: автор проекта решила собрать творческие группы в Риге и в Даугавпилсе, чтобы они создавали свои версии фотообразов, о чём активно сообщалось в социальных сетях. Первым делом искали фотографа. Так, о желании принять участие в проекте заявила фотограф Светлана Наумова, в тесном сотрудничестве с которой отбирались остальные участники творческой группы: парикмахер Светлана Синявская, визажисты Татьяна Буджерак и Юлия Болтрук.

Астролог тщательно разрабатывала концепцию фотообраза каждого знака зодиака, затем вместе с фотографом искали подходящих под образ моделей (обычных жительниц города Даугавпилса) и преображали их на съемочной площадке. Чаще всего модель по дате своего рождения на самом деле являлась отображаемым знаком зодиака, что усиливало эффективность создаваемых образов.

Иногда участникам команды казалось, что воплотить в реальность тот или иной образ невозможно, но каждый искренне верил в идею проекта, в свои силы и был готов совершенствовать свои навыки. Профессионализм и позитивное мышление команды позволили в дальнейшем реализовать даже самые сложные задумки автора.

Идея, которая объединяет

В итоге создавались сложные и прекрасные образы. При этом необычные прически и фантазийный макияж так сильно преображали моделей, что для многих из них участие в проекте стало своеобразной терапией позитивного настроения. Группа творила с моделями волшебство преображения и целый год работала исключительно на волонтерских началах, руководствуясь желанием создать и показать жителям Даугавпилса что-то необычное, красивое и интригующее. Так родились 12 прекрасных фотообразов зодиакальных знаков – от Овна до Рыб.

В проекте приняли участие люди совершенно разных профессий: студенты, бухгалтеры, учителя, медики, спортсмены, артисты, менеджеры, работники торговли, самозанятые лица, дизайнеры. Проект сплотил людей разных профессий, разного уровня образования и разных возрастных групп именно так, как объединяет людей теория Зодиака: все мы разные, но вместе – одно целое.

В итоге — благотворительное шоу

Неотделимой частью проекта является концепция благотворительности и сбор средств на итоговом мероприятии для детей, проживающих в Калкунском детском доме ребёнка.

С этой целью участники проекта в сотрудничестве с общественной организацией «Клуб Тамидея» (руководитель клуба Галина Бобылева) организуют итоговое благотворительное шоу «Я – в образе знака зодиака», которое состоится 23 апреля в 19.00 в гостинице Latgola на 10-м этаже. Вход на мероприятие – свободный.

На месте можно будет сделать пожертвования, также можно приносить вещи и игрушки для нужд детей. Все это организаторы проекта передадут директору детского дома.

В программе: дефиле знаков зодиака, бесплатная фотосессия с моделями в гриме, концерт, рекомендации астролога по стилю и макияжу для каждого знака зодиака, благотворительный аукцион картин и флористических работ, а также просто – заряд позитивным настроением.

Всех желающих поддержать участников проекта и детей из Калкунского дома ребёнка организаторы фотопроекта «Я - в образе знака зодиака» ждут в следующий четверг на благотворительном шоу.

Редакция «Нашего города» призывает всех неравнодушных даугавпилчан (в особенности предпринимателей) присоединиться к этой доброй и замечательной идее. Кстати, у Калкунского дома ребенка есть большая необходимость в хорошем музыкальном центре.

К благотворительному марафону уже присоединилась косметическая компания Aroma, которая передала в фонд этой акции несколько ящиков подарков.

Салон красоты Art Beaty (ул. 18 Новембра, 50, здание Hotel biplan) — наш постоянный партнер и участник благотворительных проектов для обездоленных детей — также примет участие в этой акции. Стилисты и мастера салона в ближайшие дни посетят Дом ребенка в Калкунах, чтобы подарить детям частицу тепла и красоты, бесплатно сделать воспитанникам этого социального учреждения красивые стрижки.

Если вы уже сейчас готовы передать вещи или игрушки для этой благотворительной акции, то их можно приносить в рабочее время в учебный центр A.D.Streem по адресу: ул.Парадес, 17, 2-й этаж (бывшие помещения Krājbanka).



Написать комментарий

Интересный проект! Молодцы!

Интересный проект! Молодцы! Гость

Сами статьи в неурочное время карябаем, сами комментарии строчим.

Астрологи-звездосоловы пни корявые на тропе познания.

До какой только хрени от безделья не додумаются.

Злые вы! Знали бы вы сколькл труда, времени и терпения требуют такого рода проекты.....

Написать комментарий