Элксниньш: Латгальская партия на деньги города купила себе газету 23

elksnins.lv
elksnins.lv
Решения самоуправления Даугавпилса о покупке долей в газете "Latgales Laiks" - это ничто иное как желание "урвать" 51% в газете, которая впредь будет писать то, что нравится мэру города, считает депутат Сейма и лидер "Согласия" в Даугавпилсе Андрей Элксниньш.

«Несмотря на рекомендации Госконтроля и Министерства среды и регионального развития, редакционная политика будет зависеть не от журналистов, а от собственника контрольного пакета», - указывает А. Элксниньш.

Как отметил парламентарий, внезапно депутаты думы вспомнили, что в городе проживают люди, говорящие по-латышски, и выразили "безвозмездную" заботу о них, ведь "Latgales Laiks" можно использовать для вешания лапши.

«И тут почему-то все забыли, что самоуправление не имеет права им эту газету продавать, её ведь нужно раздавать бесплатно: так, как это происходит в Риге или Резекне. И тогда ты, получая газету, видишь - издание городское, а не прячешься за чьи-то редакционные имена.

Забыли и то, что ежегодно город из бюджета тратит порядка 100 000 евро на разные рекламы, информационные проекты и т.д, и платит многим другим "независимым" изданиям за хороший пиар. Так если купили себе "Latgales Laiks", будьте добры - потратьте эти деньги на больницу, учителей или ремонты дворов», - считает А. Элксниньш.

16.04.2015 , 11:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Андрюха дал жару :) Лачкин на *опе

Нет, нет, товарищи, далеко не так! И Элксниньш не прав, купили ее голосованием а не партией! Дело в другом, газета эта кормушка для своих бдатников. Вся редакция на столько посредственна, что сама существовать не может, другие газеты хоть и ж*полизы кремля и печатают то, что хотят слышать даугавпильчане, но их читают. Латгалес лаикс, работают по принципу "в Багдаде все спокойно"! Журналисты на столько бездарны что не могут найдти ничего что сорвало-бы маску с депутатов, нашли-бы доказательства кремлевской лжи, да хотя-бы перепечатала их! Ну а сейчас опять смогут спокойно жить и ковырятся в носу дальше...

Politika delo grjaznoje.Čego raskudahtalsja i rasplakalsja Elksniņš?Posmatri kak deputat i odin iz liderov partiji čto tvarite sami. V Rezekne za deņgi nalogaplatiļščikov duma izdajet gazetu Rezeknes vestnesis. naiglavnejšij položiteļnij geroj mer Bartaševič iz rjado cs. deņgi porjadka 150000gorodskoj bjudžet. na vibori cs Rezekne izdal grjazņuku 15000 ekzempļarov Vibor. napečataļi v tomže depilse..tak čto snačalo posmatrite na sebja..

Элксниньш: Латгальская партия на деньги города купила себе газету
+++++++++++++++++++++++++
Cогласосы на выклянченные у народа деньги лечили свою Сахарную Мордочку

Так будет Латгалес Лайкс бесплатным или нет?

Или Лачук на Рекламе по Пятницам будет вариться?

Теперь в ЛЛ будут писать что - самые лучшие трамваи, это те которые не построил наш ЛРЗ

вытирать ж*пу газеткой не гигиенично

бессмысленно было покупать газету. дивиденды там не выплачиваются. за чем денег подкинули Иванову?

Портал замарал себя рекламой социальной и некачественной мебели. Фуууууууу.

16 апреля 2010 года в подворотне двумя выстрелами в голову от руки наёмного убийцы пал Немцов Григорий Владимирович, лидер политической партии, медиавладелец и вице-мэр Даугавпилса.
Вечная память и пусть земля будет ему пухом!

16 апреля 2010 года в подворотне двумя выстрелами в голову от руки наёмного убийцы пал Немцов Григорий Владимирович, лидер политической партии, медиавладелец и вице-мэр Даугавпилса. Вечная память и пусть земля будет ему пухом! Ещё живой друг Немцова

https://youtu.be/PeMarQ5kweU

вытирать ж*пу газеткой не гигиенично Гость

За то дешево, надежно и практично !

16 апреля 2010 года в подворотне двумя выстрелами в голову от руки наёмного убийцы пал Немцов Григорий Владимирович, лидер политической партии, медиавладелец и вице-мэр Даугавпилса. Вечная память и пусть земля будет ему пухом! https://youtu.be/PeMarQ5kweU Ефграф

Мамыкин отжог!

Андрей если Вы взялись говорить правду или её выяснить, то покупкой газеты это не должно закончится. Попробуйте грамотно довести до горожан как без всяких конкурсов сегодня стригут горожан друзья Яниса на тепло сетях ,как стригут деньги на спидвей, как хотят закрыть на лето тец 3 , чтобы Яниса друзья могли максимально заработать на летней нагрузке. В официальных инстанциях никто хода не даст он свой "единственный". Самарин младший видимо что-то нарыл,газету закрыли и высказаться негде, а пока честным выглядит только он, комиссий и должностей для него не создавали.

16 апреля 2010 года в подворотне двумя выстрелами в голову от руки наёмного убийцы пал Немцов Григорий Владимирович, лидер политической партии, медиавладелец и вице-мэр Даугавпилса. Вечная память и пусть земля будет ему пухом! Ещё живой друг Немцова

иди в жо** со своим другом!

иди в жо** со своим другом! Гость

В ж*пу нужно идти с Ринкевичем, а мой друг Немцов!

очередная публичная рисовка демагога-политика.
Где-бы, как-бы , но нарисоваться публично обязательно надо. чтобы не забывали.
а реальных дел на пользу города, как ипрежде,- ПШИК.!

https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/plots-and-lands/daugavpils-and-reg/daugavpils/bjkebe.html
продается земля , на которой находится зоосад на сайте сс.лв

очередная публичная рисовка демагога-политика. Где-бы, как-бы , но нарисоваться публично обязательно надо. чтобы не забывали. а реальных дел на пользу города, как ипрежде,- ПШИК.! ...дней назад.

Мудила, отвали от Андрея . Он реально нас защищает. Если есть желание вздрюкнуться, звони мне. Я тебя раздавлю. Время пришло.

Вместе с депутатом Зайцевым, обвиняемыми являются также Лига Рудзите-Бесакирска, Николай Харламов и Александр Петровский. Всем четверым обвиняемым инкриминировано дело по статье Уголовного закона 275, ч.2 – о подделке документов в группе лиц, по предварительной договоренности. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает лишение свободны на срок до 3 лет или меньше, или исправительные работы, или денежный штраф.

Напомним, что уголовный процесс о предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Часть и порядок» в Регистр предприятий Латвии Полиция безопасности начала 22 апреля 2013 года.

По данным прокуратуры, участники учредительного собрания партии, подготовили не настоящий протокол собрания партии, указав в нем факты, которые не отвечали действительности. Прокуратура считает, что в собрании не принимали участие лица в том количестве, в котором было изложено в протоколе. В протоколе было записано, что в собрании приняли участие 212 учредителей. В Регистр предприятий был предоставлен поддельный протокл, который, после предоставление в регистр партий, дал возможность партии быть зарегистрированной и начать политическую деятельность и реализовывать программу партии.

Написать комментарий