До финала футзального первенства осталось сделать один шаг

gorod.lv
gorod.lv
Третья полуфинальная встреча чемпионата Латвии по футзалу между BFC Daugavpils и FK 'VTO' Ventspils прошла в Даугавпилсском олимпийском центре 11 апреля и завершилась победой хозяев поля со счетом 9:3. Счет в поединке стал 2:1 в пользу BFC.

Напоминаем, что для выхода в финал необходимо выиграть три встречи.

Тренер и капитан BFC Daugavpils Вадим Атаманюков: «Игра для нас сложилась довольно легко – но это если смотреть со стороны. На самом деле, было большое напряжение. Правда, мы знали, что у соперников нескольких игроков не будет – они задействованы в «большом» футболе, но и у нас также произошли изменения в составе. В воротах дебютировал Виктор Буянов, которого в концовке заменил Валерий Войткевич. Спасибо – они выручили во многих эпизодах. Мы в нападении старались играть быстро, и здесь хорошо зарекомендовали себя Павел Тарасов и Юрий Халимон. Спасибо всем – хорошо настроились и выиграли. Эта победа очень важна, для попадания в финал надо выиграть еще раз. Видимо, четвертая игра пройдет в предстоящие выходные в Вентспилсе».

По два гола в нашей команде забили Павел Тарасов, Юрий Халимон,  Евгений Симонов и Денис Комаров, один - на счету Никиты Калинина.

Кстати, вратарь Валерий Войткевич, стоявший в воротах в этой встрече – самый возрастной игрок высшей футзальной лиги. Ему уже за 50. Честь и хвала Валерию за спортивное долголетие.

13.04.2015 , 12:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий