Даугавпилсская дума обновляет автопарк 16

1auto.lv
1auto.lv
Даугавпилсская городская дума объявила процедуру закупки на приобретение нового легкового автомобиля, стоимостью до 42 тысяч евро.

Согласно технической спецификации, самоуправление планирует приобрести одно новое авто класса М1, седан, с минимальными габаритами 1870х4930х1450. Авто с бензиновым двигателем объёмом 2,8-3,2 литров должно иметь 5 сидячих мест, быть полноприводным. Определен и необходимый цвет машины — металлик. Машина должна быть оборудована различной электроникой, в частности, противоугонной системой, иметь подогрев сидений и систему зонального климат-контроля. Расход топлива не должен превышать 8 литров на 100 км. Запрошен самый высокий экологический стандартом, регулирующим содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Ценовой диапазон машин, соответствующих выбранным критериям, согласно данным крупнейшей в Германии онлайн-площадки по торговле транспортными средствами, варьируется в пределах 40-70 тысяч евро без учёта НДС. В категорию входят внедорожники и такие авто как BMW X5 и Audi S5.

Как порталу сообщили в Отделе централизованных закупок, дума в данном случае покупает обычный автомобиль, речь не идёт о внедорожнике или авто представительского класса.

Стоимость машины не должна быть выше 41 999 евро. Поставщик должен будет доставить машину заказчику в течение 10 дней с момента заключения с ним договора.

Напомним, что средства на новые авто для нужд самоуправления запланированы в бюджете этого года. Ранее, комментируя запланированные покупки, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что авто класса люкс, как покупали самоуправления Вентспилса и Юрмалы, покупать не будут.

13.04.2015 , 11:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Власть должна ездить на хороших автомобилях, но почему полноприводный ? На охоту на рябчиков что ли.

Власть должна ездить на хороших автомобилях, но почему полноприводный ? На охоту на рябчиков что ли. янкель

Власть должна ездить на полноприводных автомобилях!

Новый автотранспорт-это наиглавнейшая задача,все остальное потом. Вопрос: А заработали???,хотя бы на самокат.

"Заднеприводная власть должна ездить на полноприводных автомобилях "- Ринкевич.

Это наглёж!!! Они вообще страх потеряли? Неужели управы на них нет! Разбазаривают бюджет на всякую хрень! Они, что сейчас пешком ходят?

У нас власть нормальной ориентации, вы не сравнивайте с мидом-пидом

Я предложил бы купить автомобиль, который они заслужили своей работой, то есть по результатам работы. Ведь как могут правители дотационного города ездить на таких автомобилях. За городские деньги им положен европейский автомобиль немецкого автопрома: Трабант 1971 года с приводом на одно колесо. А дорогие авто пусть покупают на свои кровные, если заработают.

На эти деньги можно светофоры на Смилшу поставить.

Ездите на трамваях, мать вашу!! Или религия не позволяет?

CКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - А КУДА ИМ ЕЗДИТЬ?

Власть должна ездить на хороших автомобилях, но почему полноприводный ? На охоту на рябчиков что ли. янкель

НА ВОЛКОВ!

Придумали себе тачки на каких хотят ездить, их параметры назвали "классификация", а потом ОЙ А В ЭТУ КАТЕГОРИЮ только BMW X5 и AUDI S5 попадает. Лачплесис bmw x5 и audi s5 за 42к это не люкс класс? С*ка у нас в городе пенсионеры дохнут как мухи, а они НЕ ЛЮКС класс покупают по 42к. Цель машин в вашем случае - доехать с точки А до точки Б и обратно. Для этого существуют множество других вариантов. А еще главное напомнить о том, какие машины купили в других городах, типо ой мы не такие как они, У НИХ ЛЮКС а мы такие простые, не выебываемся, у нас НЕ ЛЮКС. Олег Ковалюк! йоу всем

a vi ne bespokoitesj puskai kotajutsja na mashinkax,A RADIACIJU ESCE NE KTO NE OTMENAL.UDACI NASHIM NARODNIKAM I

CКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - А КУДА ИМ ЕЗДИТЬ? ku-ku

Им нужно ездить тгахаться в лазегном дыму! Их нужно понять и пгостить!

У путина и медведева при их зарплатах в собствености есть волги и дейсвительно они переживают За страну свою и народ - и из кожи не лезут . А тут всё наоборот- пир во время чумы

Не по уровню живет наше руководство.Зарплаты простых людей ниже европейских, а вот зарплаты наших депутатов как раз таки соответсвуют зарплатам европейских чиновников.А насчет машин взять экономическую ситуацию в стране ну максим наше руководство на Dacia Logan может ездить или Duster

Luche na eti dengi sto sobirajutsa potratit na nenuznii mashini podderzalibi insultnoje otdelenije v bolnice kotoroje sobirajutsa zakrit izza nehvatki vrachei, takze v bolnice nehvatajet Lorov, te sto jest ele spravlajutsa i ochenj ustajut ot pererabotki. Ili naprimer bolse platit stipendiju stobi shli uchitsa na vra4ei s uslovijem let 10 otrabotat sdes.

Написать комментарий