Расторгуев — девятый на чемпионате мира среди военнослужащих

F64
F64
В шведском Будене на чемпионате мира среди военнослужащих латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял девятое место в спринтерской гонке.

На двух огневых рубежах Расторгуев допустил два промаха и в итоге проиграл победителю гонки французу Симону Фуркад минуту и четыре секунды. Всего четыре десятых секунды Фуркаду-старшему уступил швейцарец Бенджамин Вегер. Бронза — у болгарина Красимира Анева.

У женщин в биатлоне спринт выиграла Кристина Гузик из Польши. Латвийская биатлонистка Байба Бендика после стрельбы из положения лежа и стоя бежала по одному штрафному кругу и в итоге заняла 19-е место среди 26-ти участниц. Ее проигрыш Гузик составил более двух минут.

Также на чемпионате мира среди военнослужащих прошли соревнования среди ориентировщиков на лыжах. На дистанции средней протяженности Райво Кивлениекс показал 11-й результат, Наурис Кивлениекс — 13-й, Наурис Райзе — 20-й среди 25-ти участников. У женщин Лайма Клаужа заняла 13-е место среди 14-ти участниц.