«Балтийский кубок»: Таэквондисты клуба «Джитай» выиграли 18 медалей

gorod.lv
gorod.lv
Традиционно, первый этап 'Балтийского Кубка' по олимпийскому таэквондо проходит в Даугавпилсе – 'Кубок Даугавпилса'. В ДОЦ 14 и 15 марта соревновалось более 250 участников в трех возрастных категориях: дети (7-10 лет), кадеты (11-13 лет) и юниоры (15-17 лет). На татами выходили представители Эстонии, России, Республики Беларусь, Финляндии, Литвы, Латвии и Туркменистана.

Старший тренер даугавпилсского клуба «Джитай»  Борис Иванов отметил: «Осенью в нашей стране проводится чемпионат Европы по олимпийскому таеквондо и потому важно было нашим ведущим бойцам доказать свое мастерство и закрепиться в сборной страны, а юным спортсменам – набраться опыта в борьбе с сильными зарубежными участниками. И представителям нашего клуба это удалось – в активе команды 18 медалей, из которых 5 золотых».

В первый день дети и кадеты принесли в актив команды 12 медалей. Победители турнира: Кирилл Павлюков, Дейна Улме, Дзинтар Богданов. Серебряными призерами стали: Валентин Шакель и Андрис Фомин. Бронзовые медалисты: Глеб Позняк, Владислав Степанов, Надежда Ефимова, Юлия Павлюкова, Кевин Конопецкий, Даниил Угоренко и Юрий Богданов.

Во второй день  шесть медалей завоевали наши юниоры. Победителями стали: Максим Хабаров и Кирилл Иванов. По результатам прошлогодних турниров Латвийская федерация назвала Кирилла лучшим кадетом страны и вручила ему Кубок и ценный приз. Второе место среди юниоров завоевал Эрнест Паладий, бронзовыми медалями награждены трое: Виктория Соболева, Илья Чемис и Андрей Лапковский.

Успех наших таэквондистов – неоспорим. И поэтому Даугавпилса стал одним из латвийских городов, где осенью может пройти чемпионат Европы, тем более, что зал нашего олимпийского центра очень понравился всем участникам. В ближайшее время Президент федерации таэквондо Латвии Герман Мочалин будет решать этот вопрос с представителями нашей городской Думы.