Пожар на ул. Саулес: неизвестные подожгли мусор в заброшенном доме, жертв нет

gorod.lv
gorod.lv
В четверг, 12 марта, в 15:09 на пульт ГПСС поступило сообщение о пожаре в одном из заброшенных двухэтажных зданий на улице Саулес. Как сообщил инспектор Латгальской региональной пожарно-спасательной бригады Артем Ануфриев, на площади в 20 метров горел мусор. Пожар был благополучно потушен.

Пустующие развалюхи в центре Даугавпилса уже давно стали излюбленным местом обитания лиц без определенного места жительства. Впрочем, в роли поджигателей в подобных случаях могут выступать и подростки.

Приходящая с очередными выборами депутатская команда дает обещания навести порядок в городе и решить вопрос заброшенных зданий. Пока же обещания выполняются, пустующие городские дома продолжают оставаться объектами повышенной опасности.

Серьезной проблемой для пожарных в эти дни остаются и поджоги старника. 11 марта латвийские пожарные 9 раз выезжали на тушение старой травы, причем 4 из них – в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

12 марта латгальские поджигатели старника вновь поставили рекорд. В этот день в Латвии всего было зафиксировано 28 поджогов старой травы, 15 из них – в нашем городе и Даугавпилсском крае.



Написать комментарий