Стихийные свалки в Даугавпилсе ликвидируют, но подумают, как наказать нарушителей 9

gorod-online.net
gorod-online.net
Приблизительный объём мусора на образовавшихся за зиму в Даугавпилсе стихийных свалках — тысяча кубических метров, и это очень много, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

На этой неделе самоуправление объявит закупку на услуги по ликвидации стихийных свалок, и в ближайшее время будут начаты работы по их ликвидации.

Как отметил П. Дзалбе, стихийные свалки появляются зачастую потому, что некоторые строители сначала гарантируют заказчику, что ликвидирует мусор соответствующим образом, но на самом деле увозят его в лес. В свою очередь, созданные самоуправлением места отдыха на берегу водоёмов зачастую загрязняются потому, что люди просто привозят туда мусор из своих домов. Контейнеры же около многоквартирных домов порой переполняются, так как мусор в них привозят жители частного сектора.

Как сообщил вице-мэр, самоуправление столкнулось с категорией людей, которые являются достаточно обеспеченными, но принципиально заключают договоры на вывоз минимального объёма мусора и возят остальной мусор в контейнеры, предназначенные для многоквартирных домов.

Муниципальная полиция следит за ситуацией, наказывает нарушителей порядка, однако искоренить практику стихийных свалок полностью не удаётся. В связи с этим в самоуправлении будут думать над тем, чтобы увеличить штраф за подобные нарушения, сообщил П. Дзалбе.

В очередной раз самоуправление призвало горожан быть более ответственными, не мусорит самим и сообщать о нарушителях или местах, где необходимы дополнительные мусорные урны или контейнеры.

Что же касается неубранных на данный момент территорий города, то собрать скопившийся за зиму мусор самоуправление может убрать, используя возможности других программ, прибегнув, к примеру к помощи так называемых столатовиков, сообщил вице-мэр.

 


Написать комментарий

как?

И как

И как Гость

фак

содержательно

содержательно Гость

теперь так

содержательно теперь так +

кста, да, а где обещанные админами плюсы-минусы?
ушли в тину...

содержательно теперь так кста, да, а где обещанные админами плюсы-минусы? ушли в тину... Гость

Ш - НЫ - ПА - РЬ- КИ.....

Какой штраф за вывоз мусора в лес ? Куда звонить, если увидишь что мусор выгружают в лесу? Отдавайте половину штрафа человеку, который зафиксировал незаконный вывоз мусора и у людей будет стимул.

Написать комментарий