Принято решение о застройке берега озера Большие Стропы 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли решение утвердить конечную редакцию детального планирования и заключить договор о реализации детального планирования недвижимости площадью 14 056 кв. метров по ул. Дзинтару 6/8, на берегу озера Большие Стропы.

Руководитель разработки детального планирования  Сергей Трошимов депутатам сообщил, что общественное обсуждение прошло успешно, и горожане не выступили против застройки данного участка.

Обсуждение детального планирования, проходившее по запросу владельца собственности (частной фирмы), завершилось 22 декабря. Подразумевается, что участок будет разделён на 7 частей, 6 из которых будут предназначены для строительства особняков и дач. От жителей Даугавпилса в ходе обсуждения получен 81 заполненный опросный лист. 78 отзывов были положительными и не содержали возражений и пожеланий. 4 отзыва также были положительными, но включали некоторые пожелания к проектировщикам. Одно пожелание не было учтено, так как  касалось не указанной территории, а территории непосредственно вдоль берега озера. В свою очередь, включены в документацию были предложения горожан предусмотреть одинаковый цвет и материалы фасада и крыши будущих построек на участке, подробно описать, какие именно деревья планируется срубить. Учтено и предложение о плотности застройки.

Административный договор о реализации детального планирования подразумевает, что в течение двух лет с момента вступления в силу детального планирования будут демонтированы все находящиеся на участках старые строения и коммуникации, а земля будет разделена, согласно принятому решению. В течение этого времени также будут обустроены подъезды к участкам и необходимые для застройки инженерные коммуникации.  

Детальное планирование можно оспорить в Административном районном суде в течение месяца с момента публикации об утверждении детального планирования.

Особых вопросов у депутатов в связи с предложенным решением не возникло и оно было единогласно утверждено.


Написать комментарий

Дебилы :(,скоро дадут разрешение на застройку скверика-площадки у Думы.

Таки земли в городе уже не хватает?

"Таки земли в городе уже не хватает?" Мойша

земли в городе полно, но у стропского озера жить приятнее!
сначала перенесли дорогу подальше, что бы лишние звуки не мешали нашим патрициям отдыхать, а теперь решили и эту земельку поделить.:)

А пляж хоть останется?

"А пляж хоть останется?" Гость

Не графья! Дома в ванной поплаваете!

"Таки земли в городе уже не хватает?" Мойша

В городе не та земля и не тот воздух, Лёня Голубков.

"Таки земли в городе уже не хватает?" Мойша

в городе не хватает метких стрелков в подворотнях

Написать комментарий