Обещания Царева вступили в Латгальскую партию 29

фото: din.lv
фото: din.lv

В понедельник, 2 февраля, в городских СМИ появилась информация о том, что депутат Даугавпилсской думы Евгений Царёв вступил в Латгальскую партию, которую, как известно, возглавляет мэр Даугавпилса Янис Лачплесис. После чего, якобы, последовала «хакерская атака» на подконтрольный Цареву сайт. Такая «политическая месть».

Комментируя журналистам свое решение,  Евгений Царев сообщил, что вступить в Латгальскую партию он решил потому, что важные для горожан проекты можно реализовать только в сильной команде. «Так что, те предложения и изменения, инициатором которых являюсь я, не могут быть реализованы вне партии власти», - сообщил Е. Царёв.

В свою очередь, председатель Латгальской партии и мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, по сообщению СМИ, сказал, что видит у депутата Царева много полезных идей и наработок для совместных эффективных действий по снижению стоимости теплоэнергии для горожан.

Напомним, что Е. Царёв и Владимир Борисёнок были избраны в Думу от списка партии Alternative. Вскоре Е. Царёв вышел из этой партии и, как оказалось сейчас, решил присоединиться к Латгальской партии, до этого момента представленной в Думе четырьмя депутатами.

Председатель партии «Альтернатива» г-н Мирский так прокомментировал «Нашему городу» факт перебежничества своего бывшего соратника:

- Думаю, Е.Царев просчитал необходимость такого шага и, вероятно, надеется, что в Латгальской партии он нашел ту политическую силу, которая сумеет спасти его от KNAB. Бюро по предотвращению преступлений и борьбе с коррупцией  имеет к Е.Цареву серьезные претензии финансового характера, связанные с ведением избирательной кампании. Я не знаю, насколько в курсе этой проблемы глава партии и мэр города Я. Лачплесис, но раз за счет Евгения «латгальцы» увеличили свои ряды, в том числе и в Думе, значит, должны взять на себя ответственность за нового члена партии. Свобода выбора всегда есть у каждого. Сегодня все говорят о том, что любой выбор надо принимать с уважением. Исходя из этого, я поздравляю Латгальскую партию с ценным приобретением в лице Царева. Надеюсь, «латгальцы» понимали, какие «плюсы» они получат от нового члена партии.

Вместе с г-ном Царевым к «партии Лачплесиса» теперь переехали  и все его громкие обещания, в том числе – снизить тарифы на отопление на 50%, на мусор – на 30%, на услуги ПЖКХ –  на 20%.

Какие обещания давал Евгений Царев горожанам?
• Мы хотим изменить ситуацию, реально улучшить жизнь горожан, вернуть им веру в порядочность власти.
• Мы планируем открытие ряда муниципальных предприятий, связанных с переработкой сырья, производством продуктов питания.
• Мы считаем возможным создание муниципальных аптек с более дешевыми лекарствами и аннотациями не только на латышском, но и – обязательно – на русском языке, понятном абсолютному большинству нашего многонационального города, где русский язык не одно столетие является языком межнационального общения
• Мы готовы предложить городу обеспечение собственной электроэнергией, что позволит снизить плату за  электричество; существенное снижение оплаты за  теплоснабжение.
• Мы отменим невыгодные городу договоры на предприятии Теплосетей. И разработаем комплекс мер, которые не позволят в дальнейшем кому бы то ни было провести приватизацию муниципального предприятия втайне от даугавпилчан.
• Мы проведем общегородской референдум по вопросу строительства ГЭС, и дальнейшее решение проблемы будет зависеть от народного волеизъявления, а также сделаем все максимально возможное в рамках закона, чтобы не допустить строительства АЭС вблизи Даугавпилса.

А еще в сфере городского хозяйства:
• сократим количество неэффективных управленцев в самоуправлении, структурах самоуправления и на муниципальных предприятиях;
• пригласим на руководящие должности грамотных специалистов по конкурсу в условиях максимальной прозрачности и информационной доступности. «Нет» кумовству, блату, а также совмещению многих должностей и зарплат. Для чиновников правило: одно рабочее место – одна зарплата;
• разработаем и введем в действие Карту жителя города с комплексом льгот
• наведем порядок с платными парковками в городе. Для владельцев Карты жителя города парковка на улицах должна быть бесплатной, а на специально отведенных стоянках – льготной;
• в ПЖКХ – сократим штат управленцев и увеличим количество рабочих. Увеличим объемы  самостоятельной работы предприятия. Привлечение сторонних фирм к выполнению заказов будет возможно  только при наличии достаточных оснований;
• разработаем и реализуем программу покраски фасадов городских зданий и жилых домов;
• реализуем проекты по строительству и ремонту дорог, внутридворовых территорий, школ и детсадов;
• пересмотрим тарифы на вывоз мусора и очистку города. Запретим  строительство мусороперерабатывающих предприятий в черте города;
• построим  набережную в черте города с оборудованными зонами отдыха;
• продолжим реализацию проектов, направленных на возрождение Крепости как уникального туристического объекта. При необходимости, с учетом мнения жителей города, будем корректировать финансирование отдельных объектов и фонд зарплат;
• для сохранения исторической памяти восстановим в Межциемсе монумент - танк, память о котором дорога нашим горожанам.
• для пенсионеров, семей с детьми, инвалидов, малообеспеченных будет разработана комплексная программа, которая позволит сочетать разные виды помощи из разных источников, чтобы любой человек реально почувствовал заботу и поддержку со стороны самоуправления.

Из предвыборной речи Е. Царева на съезде партии «Альтернатива»

Наш город


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
"А не кажется ли вам, что это уже банальная травля человека? Когда-то подобное было с Немцовым,а потом журналисты выражали публичное соболезнование." Гость

А в чем, собственно, вы увидели травлю? Вы на плакатик-то рядом с Царевым взгляните! Вы когда-нибудь видели теплоэнергетика, который обещает снизить тариф на мусор? Ну или ассенизаторов, которые обещают снизить тарифы на тепло? То-то. Потому что каждый профессионал занимается своим делом. Только дурак может все и сразу! Никаких своих обещаний Царев не может выполнить в принципе. Потому, что у него нет ни образования, ни знаний, ни опыта ни в чем! Да и чтобы выполнить обещания с плакатика, надо золотую рыбку иметь. Так что журналисты только озвучивают то, что говорит весь город. А Царева перед выборами за язык никто не тянул. Наврал с три короба, пусть держит ответ.

Ну,а партия "альтернатива" и Мирский уже как бы и не причём.Они ничего не знали, не слышали,не обещали. Сказки для маленьких детей.

" Опорочить могут единицы,но когда во всех СМИ и интернете пишут массы о достоинствах Царёва,то это уже объективная оценка,от этого никуда не денешься,что выросло-то выросло." Гость

Все СМИ это конечно gorod.lv и "нашка". Поскромней надо немного.

Господа, запутали меня совсем. Так кто у нас мэр-то? Судя по тому, какой Царёв неприкасаемый, то он? Или, всё же, Лачплесис??

Сообщаю Мишка Чугуничев заступил на пост у бэты по ул, пумпура напротив моленной по отьему денег у сердобольных граждан для алкогольных возлияний на ближайших точках сурогатного пойла.

хорёк Лачплесис пригрел Царева что тот наобещал и предложил очередную мутную схему по изъятию и распиловке денег

Не хочется никого оскорблять, но господин Лачплесис, это пережиток времени, который просто несет политическое бремя. Что до Царева, то он сам себя полил грязью,предвыборными обещаниями. Будете загибать пальцы по каждому обещанному пункту, если, конечно пункты будут выполнятся, что мало вероятно. Кто скинет активы ЖКХ, LATVIJAS GAZE...и другие. Тем более, господин Лачплесис, дал ясно понять, что господин Царев будет выполнять установку латгальской партии, а не латгальская партия будет оплотом его обещаний. Можно сделать выводы уже сейчас.

"Читаю бред курановых, кто там еще рулит сайтом и поражаюсь беспринципности, беспределу данных господ. Так им хочется облить грязью Царева, что автоматом перекладывают эту грязь на Латгальскую партию, на мэра.Мэр всегда искал и ищет согласие, не зависимо от партийной принадлежности и вот курановы готовы внести раскол в коолиционное соглашение, лишь бы попиариться .Наверняка печатается все это с согласия депутатов от Центра согласия или с их молчаливого согласия.Но ведь можно поговорить и о каждом из них и найти много причин для недовольства.Нужно просто вместе работать на благо города, горожан,а не поливать друг друга грязью." Янис

Человек, у которого в лексиконе бытует слово уголовников "беспредел", не вправе давать оценки действиям журналистов.

Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты!

А друзья у лачплесиса я вам скажу.................

""Читаю бред курановых, кто там еще рулит сайтом и поражаюсь беспринципности, беспределу данных господ. Так им хочется облить грязью Царева, что автоматом перекладывают эту грязь на Латгальскую партию, на мэра.Мэр всегда искал и ищет согласие, не зависимо от партийной принадлежности и вот курановы готовы внести раскол в коолиционное соглашение, лишь бы попиариться .Наверняка печатается все это с согласия депутатов от Центра согласия или с их молчаливого согласия.Но ведь можно поговорить и о каждом из них и найти много причин для недовольства.Нужно просто вместе работать на благо города, горожан,а не поливать друг друга грязью."<br />Человек, у которого в лексиконе бытует слово уголовников "беспредел", не вправе давать оценки действиям журналистов." журналист

Я понимаю, беззаконие или произвол, для вас не есть те слова, которые характеризуют положение дел, о которых вы ведёте речь.

""Читаю бред курановых, кто там еще рулит сайтом и поражаюсь беспринципности, беспределу данных господ. Так им хочется облить грязью Царева, что автоматом перекладывают эту грязь на Латгальскую партию, на мэра.Мэр всегда искал и ищет согласие, не зависимо от партийной принадлежности и вот курановы готовы внести раскол в коолиционное соглашение, лишь бы попиариться .Наверняка печатается все это с согласия депутатов от Центра согласия или с их молчаливого согласия.Но ведь можно поговорить и о каждом из них и найти много причин для недовольства.Нужно просто вместе работать на благо города, горожан,а не поливать друг друга грязью."<br />Человек, у которого в лексиконе бытует слово уголовников "беспредел", не вправе давать оценки действиям журналистов." журналист

Ой, неприкасаемые вы наши. В зеркало чаще смотритесь!

"Ой, неприкасаемые вы наши. В зеркало чаще смотритесь!" Гость

С самооценкой у нас всё в порядке. Cовесть тоже при нас и в избытке. Можем поделиться.

"У нас уже обещания стали в партию вступать ?" иа

Тоже вот думаю в журналисты податься.

""У нас уже обещания стали в партию вступать ?"<br />Тоже вот думаю в журналисты податься." Косой (Крамаров)

Так подайся. Только псевдоним у тебя примитивный, а вместе с ним и мышление убогое.

""Ой, неприкасаемые вы наши. В зеркало чаще смотритесь!"<br />С самооценкой у нас всё в порядке. Cовесть тоже при нас и в избытке. Можем поделиться. " журналист

Совесть в ИЗБЫТКЕ???
Добавьте, что она у вас ещё и ЧИСТА, ибо вы ею никогда не пользовались! :)

Косой - Фёдор Петрович Ермаков. Крамаров актёр.

"""Ой, неприкасаемые вы наши. В зеркало чаще смотритесь!"<br />С самооценкой у нас всё в порядке. Cовесть тоже при нас и в избытке. Можем поделиться. "<br />Совесть в ИЗБЫТКЕ??? Добавьте, что она у вас ещё и ЧИСТА, ибо вы ею никогда не пользовались! :) " ёрник

Совестью царёв не пользуется.

Care"v zagnal dolgi Banzaj?zagonit i Latgaliskuju partiju ?

""Ой, неприкасаемые вы наши. В зеркало чаще смотритесь!"<br />С самооценкой у нас всё в порядке. Cовесть тоже при нас и в избытке. Можем поделиться. " журналист

То, что вы называете совестью, очень уж продажностью попахивает.

"Почему Царев отказывается говорить с прессой о партнерских отношениях и однополых браках? ----------------------------- а он что? может до кучи ещё и "партнёр":)" :)

да он полный "партнер",поэтому и не хочет говорить об этом хотя многие знают о его"партнерских" пристрастиях фууу тварь

Написать комментарий