Шпогская средняя школа – лучшее сельское учебное учреждение 2014 года в Латвии 2

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

По традиции, начавшейся еще в 2009 году, Фонд дружественного призыва составил свой рейтинг лучших средних школ страны. Распределяя места в рейтинге, специалисты опирались на результаты централизованных экзаменов.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, 14 ноября в Видземском концертном зале в Цесисе состоялось торжественное мероприятие в честь лучших учебных заведений нашей страны. Примечательно, что среди награжденных также оказалась Шпогская средняя школа, которая получила «Малую сову» и дипломы в номинациях «латышский язык и литература (в школах нац. Меньшинств)» и «математика».

Причем, в общем рейтинге сельских школ Шпогская средняя школа заняла первое место и «Большую сову» - такой приз Шпогская средняя школа получала и в 2011 году, а после четыре года подряд находилась на втором месте среди лучших сельских школ.

Оценив рейтинговые пункты, Шпогская средняя школа среди всех средних школ республики в 2014 году оказалась на 11 месте.


Написать комментарий

V Spogskoj skole ucilisj moi bratja,Cestj i hvala skole.

К чему статья? Уже вроде писали о всех результатах всех школ, хвалили, и про сов было и тут опять - информация-то устаревшая! Хотя, конечно, молодцы Шпоги.

Написать комментарий