Volkswagen сократит жизненный цикл моделей до 5 лет

фото: gopixpic.com
фото: gopixpic.com

Топ-менеджер Volkswagen в Северной Америке сообщил изданию Auto Express о том, что руководство компании думает о сокращении жизненного цикла своих моделей с семи до пяти лет.

Автопроизводитель считает, что ускорение цикла позволит компании лучше удовлетворять потребности своих клиентов и оптимально соответствовать их покупательским привычкам. В этом случае рестайлинг нового автомобиля будет производиться спустя 3 года после его выхода.

Вероятно, на ту же схему перейдут другие бренды автоконцерна — Audi, Skoda и Seat. Это будет логичным шагом, учитывая, что модели этих марок используют общие платформы, агрегаты и другие компоненты.

Помимо этого, Volkswagen вложит не менее 7 миллиардов долларов в развитие предприятий и запуск производства новых моделей в США в течение ближайших четырех лет. Одной из этих моделей станет серийная версия семиместного кроссовера VW CrossBlue, предназначенная исключительно для североамериканского рынка. Однако, в том же году европейцам будет представлена аналогичная модель под маркой Skoda. Ожидается, что она станет доступнее версии для США.


Написать комментарий