В Даугавпилсском крае хотят открыть музей шмаковки 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 6 ноября был рассмотрен вопрос о возможном выкупе недвижимости, находящемся в Науенской волости «Juzefova 5a».

На заседании комитетов присутствовал руководитель Агентства развития Латгальского региона Марис Бозовичc и команда, разрабатывающая идею создания в Даугавпилсском крае музея шмаковки -  национального латгальского алкогольного напитка.

В ходе достаточно подробной и длительной презентации всем присутствующим было рассказано о том, что создание такого туристического объекта в нашем регионе может поспособствовать развитию туризма в целом, а также содействовать процессу образования местного населения.

Представители Агентства развития Латгальского региона также привели множество примеров похожих туристических предложений за границей — Франции, Чехии, Германии и других стран, отметив, однако, что предложение в Латгалии возможно сделать уникальным.

В ходе дискуссии, которая не оказалась длительной, так как члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета  вместе с представителями  Агентства развития Латгальского региона отправились в Науенскую волость, чтобы осмотреть территорию, на которой мог бы осуществиться проект, все же, прозвучало мнение о том, что самоуправление Даугавпилсского края, скорее, интересует не его маркетинговая сторона, а технические вопросы.

Обратившись к исполнительному директору Даугавпилсской краевой думы Ванде Кезике, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что вопрос, рассмотренный членами двух комитетов не требовал определенного решения депутатов, однако, в связи с тем, что пока не ясно, каким может оказаться конечный результат представленного проекта, с представителями Агентства развития Латгальского региона было решено встретиться уже на следующей неделе, чтобы обсудить все интересующие самоуправление вопросы.


Написать комментарий

Интересно,я бы посмотрела

Видимо больше похвалиться нечем?

лучше открыть не музей шмаковки, а музей дешёвой, советской шамовки?
это было бы более познавательно!

Музей самогонки, что ли? Или, боюсь подумать, вообще, бражки?

Написать комментарий