Даугавпилчанам напомнили о необходимости сделать стране подарок и продлили сроки приема идей 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, учрежденное в 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсской краевой думой общество «Latvijai – 100»  посредством СМИ в начале октября обратилось к жителям города и края с просьбой принять участие в опросе общественного мнения.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсской городской думы, сроки приема идей для подарка к 100-летию нашего государства, а также ответы на подготовленные общественной организацией «Latvijai – 100» вопросы до 21 ноября.

«В 2018 году мы будем праздновать столетие провозглашения Латвийского государства. Это значимая дата в сложной истории Латвии и большой праздник для нас всех и каждого в отдельности. В Даугавпилсе и крае проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, различных взглядов и интересов. Однако здесь царит взаимопонимание и согласие. Нас объединяет общая история и забота о будущем. Хоть мы все разные – мы все причастны Латвии.

В Даугавпилсе нам необходимо место, где мы могли бы собираться в дни государственных праздников и в другие памятные даты, выражая тем самым честь и уважение своему государству. Именно сейчас, когда народ Латвии готовится к столетию своего государства, время действовать, чтобы в Даугавпилсе было такое место, и чтобы к 18 ноября 2018 года открыть в Даугавпилсе памятник, посвященный столетию нашего государства, символизирующий единство проживающих в Латвии народностей и вклад Даугавпилса в укрепление государственности Латвии. Эта идея была поддержана всеми обществами национальных культур Даугавпилса», - напоминает общество.

В ходе опроса горожанам и жителям края предлагается ответить на вопросы:

1. Какие символы Латвийской государственности, на Ваш взгляд, отсутствуют в культурной среде Даугавпилса?
2. Каким Вы представляете себе дар жителей Даугавпилса и края к столетию Латвийского государства?
3. Если, на Ваш взгляд, это памятник, то просьба описать место его нахождения, девиз и визуальный облик.

Ответы на вопросы можно предоставить в Информационный отдел Даугавпилсской городской думы (1 этаж) с указанием имени, фамилии, адреса и телефона или прислать по электронной почте на адрес info@daugavpils.lv .

Все идеи будут обобщены, выбраны лучшие, после чего начнется сбор пожертвований.


Написать комментарий

"...дар жителей Даугавпилса и края, сбор пожертвований"...
Заткнитесь бездельники! В городе население уменьшилось в два раза. А почему мы, оставшиеся жители, вам должны? А кто ответит за слезы матерей, дети которых уехали из города и больше никогда не вернуться. Кто ответит за разрушенные семьи? Ничего мы вам не хотим дарить кроме проклятий!

сюрприз - автономия Латгалии

Оййй, ну я не могу. Как дети подарки выпрашивают.

Написать комментарий