Керамисты Даугавпилса отметят очередную годовщину Глиняного центра балом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последний день октября в Центре керамического искусства Даугавпилса пройдет самый настоящий бал в честь четвертой годовщины со дня его создания.

Организаторы обещают большой и веселый праздник с презентацией «Печи-кучи», встречами с интересными творческими людьми, и, конечно же, обязательным в таком случае тортом и танцами до полуночи.

Начнется праздничное мероприятие в 19:00, а через час все желающие смогут принять участие в бале. Прийти на праздник, чтобы поздравить даугавпилсских гончаров, скульпторов и художников со знаменательным событием смогут все заинтересованные, поскольку вход на это мероприятие свободный. Правда, сами виновники торжества от подарков и «корзиночек» не откажутся.

Напомним, Даугавпилский Глиняный центр был создан в рамках совместного латвийско-литовского проекта приграничного сотрудничества, призванного развивать креативный туризм через создание центров керамического искусства в двух городах. В результате этого в Даугавпилсе и литовских Утянах появились Центры керамического искусства.
Сейчас в нашем Глиняном центре работают студия народного творчества «Латгале», общество «Baltic raku», детская керамическая студия и мастера Ассоциации художников Даугавпилсского региона.
Даугавпилсский Центр активно работает: проводит всевозможные выставки, нередко весьма креативные, а побывать в нем и сделать на счастье глиняное сердце или кувшин стало для многих молодоженов Латгалии хорошей традицией.
Кроме того, уже несколько лет в сотрудничестве с Центром Марка Ротко он организует и проводит Международный симпозиум керамиков «LANDescape».


Написать комментарий