За год школьников и студентов Даугавпилса научат английскому с американским акцентом 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Практически, два месяца в Даугавпилсской 9-ой средней школе, а также в Даугавпилсском университете работает молодой и полный энтузиазма специалист из США Кейт Маклеллан . 

Несмотря на свой достаточно юный возраст, 22-летняя Кейт успела окончить Джорджтаунский университет в Вашингтоне, изучить системы образования, поработать в качестве частного учителя английского как второго иностранного языка в Мадриде (Испания), частным учителем по чтению в Вашингтоне и ассистентом учителя в Джорджтауне. Теперь Кейт планирует преподавать английский студентам и школьникам Даугавпилса до июня следующего года.

Как с порталом Gorod.lv перед встречей с самой Кейт поделилась заместитель директора Даугавпилсской 9-ой средней школы Зинаида Ясинска, Кейт можно смело назвать большой находкой для нашего города — молодой учитель сразу нашла общий язык со школьниками, с радостью делится своими знаниями, полна энергии и идей. Именно такими должны быть молодые учителя, отметила З. Ясинска.

Сама Кейт рассказала, что приехать в Латвию из маленького города Рокпорт (штат Мэн) захотела в связи с тем, что ее дедушка и бабушка были рижанами, но в 1940 году эмигрировали из нашей страны в США. Мать и дядя Кейт посещали латышскую школу по выходным, в их доме звучал латышский язык и соблюдались некоторые традиции.

«Я приехала в Даугавпилс, чтобы изучить латышскую культуру, рассказывать и отвечать на все вопросы об Америке и развивать свои навыки преподавания на уроках.

Мне очень нравится Даугавпилс, и мне кажется, что люди, которые живут здесь, очень открыты и доброжелательны. По крайне мере, когда я улыбаюсь, мне здесь улыбаются в ответ», - отметила  Кейт.

Далее в разговоре с корреспондентом портала Gorod.lv молодая учительница поделилась своими замечаниями о нашей стране и городе в частности, рассказала, что ее удивляет в наших людях, а также пояснила, какие преимущества в образовании Латвии уже успела заметить и как уроки в школах Америки отличаются от местных.

Спешим сообщить,  что обо всем этом более подробно в интервью с Кейт читатели портала Gorod.lv смогут прочитать  в ближайшее время.


Написать комментарий

Keit prosto klas! Mne ochen nravitsa uchitsa u nee!

Новость,безусловно,хорошая. Уважаемый редактор, позаботьтесь,пожалуйста,о том, чтобы на городском портале новости подавались без грамматических ошибок, нормальным русским языком. Уверена, в нашем городе есть достаточно людей, владеющих русским.

И нафига нашим детям колхозный рокпортский акцент?

Написать комментарий