Самоуправление Даугавпилсского края прервало конкурс по закупке холодильных камер для охотников

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в связи с объявленной в Даугавпилсском крае чрезвычайной ситуации из-за африканской свиной чумы, у охотников нашего края, которые активно участвуют в депопуляции диких кабанов, появилась необходимость в холодильных камер для хранения тушей животных.

Так, еще в середине сентября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на приобретение 19 холодильных камер объемом в 1400 литров. Однако сегодня, 21 октября, на муниципальном портале появилась информация о том, что конкурс был прерван.

Обратившись к юрисконсульту Юридического отдела Даугавпилсской краевой думы Андрису Слесарсу, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что решение прервать конкурс связано с тем, что предложения потенциальных исполнителей конкурса оказались не подходящими по ценовой категории.

По словам А. Слесарса, решение о том, будет ли уменьшена партия холодильных камер еще не принято, однако в ближайшее время будет объявлено о новом конкурсе на закупку необходимого для охотников оборудования.

Напомним, что средства на приобретение холодильных камер, в которых будут храниться туши отстреленных кабанов до получения анализов их крови,  в размере  28 800, 76 евро были подарены самоуправлению Даугавпилсского края Службой поддержки села 15 сентября.

 


Написать комментарий