Известны имена участников конкурса «Самый успешный туристический продукт Даугавпилсского края», попавших во второй этап

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, с 1 сентября по 13 октября все заинтересованные предоставители туристических продуктов Даугавпилсского края могли подавать свои заявки на участие в конкурсе  «ТАКА» «Лучший туристический продукт Даугавпилсского края 2014».

Специалист по туризму «ТАКА» Мудите Киселева порталу Gorod.lv сообщила, что результаты первого этапа конкурса уже известны.

«Заявки претендентов оценочной комиссией были рассмотрены 16 октября. Каждое предложение было рассмотрено индивидуально, после чего было начислено определенное количество пунктов. Нам очень приятно, что в этом году в конкурсе приняли участие, как уже  излюбленные среди туристов предоставители туристических продуктов, так и менее известные на данный момент предложения», - поделилась специалист по туризму «ТАКА».

Так, конкурсантами, получившими наивысшую оценку жюри  стали Александр Иванов и его предложение «Izdzīvošana dabā», отель «Garden» и Науенский лесопарк SIA «Hokeja klubs stalkers»,  «Археологическая дорога» Яниса Кудиньша, аренда лодок и других плавательных средств общественной организации «Višķu attīstībai», Мероприятия на иностранном языке латвийских и иностранных школьников в лесах Латвии Людмилы Лекены, Дом латгальских традиций и навыков «Ambeļu skreine» общественной организации «Jubra», а также Спортивный центр для препровождения свободного времени Амбельского волостного управления.

Стоит отметить, что выдвинутых во второй этап конкурсантов теперь ожидает следующее испытание -  оценка туристических продуктов на месте их реализации.

Как отметила М. Киселева, целью проведения данного конкурса является способствование появлению новых качественных туристических продуктов, а также их популяризация среди местных и иностранных туристов.


Написать комментарий