Самоуправление Даугавпилса надеется при помощи интернет-ресурса помочь молодежи попрактиковаться

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 2 октября, члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы поддержали идею сотрудничества с латвийским  интернет-ресурсом карьеры и образования.

По словам руководителя Молодежного департамента Теодора Быковского, предложение о сотрудничестве портала Prakse.lv с нашим самоуправлением поступило еще весной этого года. Рассчитанный на молодежь, он предлагает возможность получить практический опыт в учреждениях местного самоуправления, причем, информация предлагается совершенно бесплатно.

Согласно договору, порядка 10-ти муниципальных учреждений в течение пяти лет могут теперь размещать информацию о вакансиях, в том числе, и о волонтерской деятельности, на этом портале. На данный момент там уже есть некоторые учреждения Даугавпилса,такие как Даугавпилсский театр, Художественный центр Ротко, Медицинский колледж и некоторые школы.

Как пояснил Т. Быковский, это позволит охватить не только даугавпилчан и жителей его окрестностей, но и представителей других краев и регионов, поскольку на данный момент информационно охвачены лишь Рига и Лиепайский край. Финансирует данный проект Молодежный департамент из собственных средств.


Написать комментарий