В Даугавпилсском крае начался месяц добровольческой работы

фото: matrenki.com
фото: matrenki.com

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Даугавпилсском крае объявлен месяц волонтерской работы, в рамках которого во всех 19 волостях нашего большого края пройдут различные мероприятия, нацеленные на улучшение качества жизни.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Санта Матисане, несмотря на то, что официально месяц добровольческой работы объявляется только 1 октября, различные мероприятия, которые организуют молодые люди нашего края от чистого сердца и безвозмездно, начались еще в сентябре.

Так, по словам С. Матисане, в течение всего октября в Даугавпилсском крае будут проходить мероприятия по уборке и благоустройству территории, будут проведены различные благотворительные акции, проведены спортивные мероприятия.

Добровольцы также навестят пенсионеров и одиноких людей Даугавпилсского края и помогут им заготовить дрова к зиме, приготовят для них яблочное варение, организуют концерты, встретятся с учителями и вручат подготовленные собственноручно подарки. Одним словом, октябрь для жителей Даугавпилсского края станет по-настоящему добрым и оттого теплым и уютным.


Написать комментарий