Долгожданное событие в Даугавпилсе: пассажиров, наконец, повезут новые трамваи 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 30 сентября, в Даугавпилсе произойдет знаменательное и долгожданное для многих событие: для перевозки пассажиров пустят новые трамваи.

Обкатка новых трамваев, поступивших из российского Усть-Катава, была начата еще неделю назад в пятницу, 19 сентября. Согласно договору, перед тем, как перевозить пассажиров, каждый трамвай должен «пробежать» порядка 250 километров. Тогда же первыми пассажирами нового трамвая стали министр сообщения Анри Матисс, волею случая оказавшийся в Даугавпилсе в этот знаменательный день, мэр города  Янис Лачплесис.

На этот раз, 30 сентября, прокатиться на новом трамвае приглашают не только руководство города, но и представителей масс-медиа. В 11:30 новые трамваи отправятся в свой первый рабочий рейс из депо на Химии, после чего начнут возить уже всех остальных пассажиров.

Напомним, согласно договору, всего Даугавпилс должен получить 12 новых трамвайных вагонов, которые изготовлены на старейшем российском предприятии - Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова и относятся к категории среднего класса. Стоимость закупки составляет порядка 6 миллионов евро. При этом, более 80% стоимости проекта финансируется из  Европейского фонда регионального развития.


Написать комментарий

старейший завод, сам технологию разрабатывает. а не просто сборка готовых деталей. трамваи отличные.

Сколько же можно раз объяснять? Завод - Усть-Катавский, а город - Усть-Катав.

"Сколько же можно раз объяснять? Завод - Усть-Катавский, а город - Усть-Катав. " Александр

Что толку объяснять мАлАгрАмАтным? Хоть лоб расшиби,а Gorod.lv есть Gorod.lv

Полторы недели велись испытания, о как...

Наконец-то наконец мы сели на конец.

Представляю, на что будут похожи салоны ваших новых трамваев после того, как туда ломанется народ в грязной обувке с грязных трамвайных остановок (фактически стройплощадок). Горы песка, мелкого щебня на подошве - прэлэстно. Ремонт бы путей сначала закончили!

"Представляю, на что будут похожи салоны ваших новых трамваев после того, как туда ломанется народ в грязной обувке с грязных трамвайных остановок (фактически стройплощадок). Горы песка, мелкого щебня на подошве - прэлэстно. Ремонт бы путей сначала закончили!" абориген

А по твоему люди с работы должны пешком идти?А трамваи значит только для таких избранных как ты?Ну тогда поставь возле каждой трамвайной остановки баню и прачечную.Люди вымоются,оденут всё чистое и сядут в трамвайчик.Представляю,сколько будет стоить билетик на ТВОЙ чистенький трамвай.

"старейший завод, сам технологию разрабатывает. а не просто сборка готовых деталей. трамваи отличные. " Гость

Позор Даугавпилса на десятилетия. Гаргары вышли на тропу эксплуатации населения. Трамваев в городе нам уже не увидеть.

"А трамваи значит только для таких избранных как ты?" Гость

VIP - трамваи ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ

"Представляю, на что будут похожи салоны ваших новых трамваев после того, как туда ломанется народ в грязной обувке с грязных трамвайных остановок (фактически стройплощадок). Горы песка, мелкого щебня на подошве - прэлэстно. Ремонт бы путей сначала закончили!" абориген

Плашек у них нет, а хотят отремонтировать путь и пустить трамвай.

Dveri otvratiteljnije

поставьте нормальные остановки с бортами справа и слева, а то осенью и зимой будет задувать с боков ветер , дождь и снег, будет некомфортно, берите пример с автобусных -закрытых со всех сторон остановок

Написать комментарий